24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия исключена из женского чемпионата Европы, так как УЕФА не имеет права участвовать в заявках на участие в Евро-2028 и 2032 | футбольные новости

Россия исключена из женского чемпионата Европы, так как УЕФА не имеет права участвовать в заявках на участие в Евро-2028 и 2032 |  футбольные новости

Россия была исключена из женского чемпионата Европы этим летом, а УЕФА сочла ее неправомочной для проведения мужского чемпионата Европы в 2028 и 2032 годах.

Руководство европейского футбола также постановило, что российские команды не будут допущены к участию в клубных турнирах УЕФА в следующем сезоне.

В результате чемпионы шотландской премьер-лиги в этом сезоне перейдут сразу в групповой этап Лиги чемпионов в следующем сезоне за счет российского чемпиона «Зенит Санкт-Петербург». Финалист шотландской премьер-лиги теперь отправится в третий квалификационный раунд, а не во второй. «Селтик» лидирует «Рейнджерс» с шестью очками, а до конца сезона осталось три игры.

Решение УЕФА также означает, что совместная заявка Великобритании и Ирландии на проведение Евро-2028 теперь конкурирует только с Турцией, которая также заявила о заинтересованности в проведении Евро-2032.

Этим летом Португалия заменит Россию на женском чемпионате Европы в Англии, уступив им в квалификации.

УЕФА объявил ряд решений, касающихся России, которые были приостановлены с февраля после вторжения страны в Украину.

В объявлении, сделанном в понедельник, также говорится, что мужская сборная России не будет принимать участие в Лиге наций, которая начинается в июне, и автоматически столкнется с вылетом из второго дивизиона.

Ни одна из российских команд не будет допущена к участию в еврокубках в следующем сезоне, за исключением Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы, Лиги европейских конференций, Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и Юношеской лиги УЕФА.

картина:
Чемпионы Шотландии в этом сезоне сразу попадут в групповой этап Лиги чемпионов следующего сезона.

России также будет запрещено играть в каких-либо дальнейших отборочных матчах ни на чемпионат мира среди женщин в 2023 году, ни на чемпионат Европы среди юношей до 21 года 2023 года, результаты которых до сих пор были объявлены недействительными.

READ  Москва: Украинские беспилотники наносят удары по территории России | Новости, спорт, вакансии

Заявки на проведение Евро-2028 или Евро-2032 были отклонены, а Исполнительный комитет УЕФА сослался на статью 16.02 Регламента, в которой говорится, что «каждый участник торгов должен гарантировать, что его действия не сделают УЕФА, финал УЕФА или УЕФА финальным этапом». , то есть участник торгов.» другой (или любой сотрудник, должностное лицо или представитель любого из вышеперечисленных), процедура торгов или печально известный европейский футбол».

Соревнования Евро-2028 и Евро-2032 будут вручены принимающим странам в сентябре 2023 года.

Россия успешно провела чемпионат мира по футболу 2018 года, но была отчуждена от международного спортивного сообщества после вторжения в Украину в начале этого года, а УЕФА уже лишил Санкт-Петербург права на проведение финала Лиги чемпионов в этом сезоне в феврале этого года.

Россия должна была встретиться с Польшей в отборочном матче чемпионата мира в марте, но ей запретили играть из-за дисквалификации, а вместо этого Польша вышла в финал, где обыграла Швецию со счетом 2: 0.

Московский «Спартак», последний российский клуб, оставшийся в еврокубках в этом сезоне, был исключен из Лиги Европы, а УЕФА разорвал спонсорское соглашение с российской энергетической компанией «Газпром».

Россия подала апелляцию на свою предыдущую дисквалификацию, которая должна быть рассмотрена в Спортивном арбитражном суде, хотя дата еще не назначена.

Матчи женского Евро-2022 в Португалии

Групповой этап:

Суббота 9 июля

Группа С: ПОРТУГАЛИЯ И ШВЕЙЦАРИЯ – отправление в 17:00 от Li Sports Village.

Среда, 13 июля

Группа С: НИДЕРЛАНДЫ – ПОРТУГАЛИЯ – 20:00 в Lee Sports Village

Воскресенье 17 июля

Группа С: Швеция и Португалия – 17:00 в Lee Sports Village