20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Они поддерживают Украину. Поэтому они не могут поддержать Алекса Овечкина.

Они поддерживают Украину.  Поэтому они не могут поддержать Алекса Овечкина.
Заполнитель при загрузке действий со статьей

Линн Кеслер начала посещать игры «Вашингтон Кэпиталз» в 1970-х годах и с каждым годом все больше полюбила команду своего родного города. 58-летняя женщина укоренила поколения игроков «Кэпиталз» и превратила нескольких своих друзей в несгибаемых последователей франшизы, в какой-то момент разделив с некоторыми из них свой пакет сезонных абонементов. Комнаты в ее доме полны памятных вещей, а ее страница в Facebook — святыня для новых игроков.

Но когда во вторник «Кэпиталз» вышли на лед, чтобы начать плей-офф Кубка Стэнли в составе «Флорида Пантерз», Кесслер не смотрел. Вы не видели матчей в столицах с февраля, когда Россия вторглась в Украину.

Семья ее мужа из Украины, и Кесслер скандалит из-за того, что болеет за команду из-за российского капитана Алекса Овечкина. Как и другие болельщики из Украины или имеющие связи со страной, опрошенные в этом материале, Кесслер раздражен поддержкой Овечкиным президента России Владимира Путина.

«Мне по-прежнему нравятся шляпы, но мне не нравится Алекс Овечкин, — сказал Кесслер. «Было бы очень странно не смотреть плей-офф, но я не думаю, что смогу это сделать».

Подавляющее большинство болельщиков «Кэпиталз», кажется, до сих пор поддерживают Овечкина и сочувствуют ситуации, в которую война поставила его и его семью. Являясь лицом франшизы на протяжении более десяти лет, Овечкин продолжает привносить неоспоримую звездную силу в каждую игру — болельщики носят на домашних играх гораздо больше футболок с номером 8, чем любой другой игрок в столице, и болельщики часто повторяют его имя. после того, как он забьет голы. По завершении регулярного чемпионата округа Колумбия на прошлой неделе болельщики устроили ему аплодисменты, чтобы отпраздновать исторический сезон, в котором он поднялся на 3-е место в списке лучших голов НХЛ. Церемония включала сообщения от его родителей, жены и детей, которые появились на видео из России.

Но некоторые украинцы, живущие в агломерации, почувствовали, что их голоса заглушает организация, для которой они когда-то выросли. Некоторые использовали Capital One Square как место для протеста, размахивая украинскими флагами. Другие подписали онлайн-петицию с просьбой к столицам разорвать отношения с Овечкиным. Некоторые, как Кесслер, бойкотировали команду, считая, что Овечкин и «Кэпиталз» не зашли достаточно далеко, чтобы осудить войну.

Овечкина освистали во время мартовских игр в Калгари и Эдмонтоне, где проживает большое количество украинцев. Овечкин сделал наибольшее количество публичных комментариев о войне из почти 40 российских игроков в НХЛ, многие из которых скрывались от СМИ своими командами. Российские спортсмены в других видах спорта в значительной степени являются изгоями, в том числе на крупных турнирах: Уимблдон отстранит игроков из России и Беларуси от участия в следующем турнире, а ФИФА запретила России участвовать в международных соревнованиях, не дав ей возможности участвовать в чемпионате мира в этом году.

Но, пожалуй, ни один игрок не сталкивался с таким пристальным вниманием, как Овечкин, один из самых выдающихся спортсменов России, который попал под перекрестный огонь общественного гнева из-за своих близких отношений с Путиным.

READ  Международный олимпийский комитет немедленно приостанавливает членство Олимпийского комитета России.

«Я давняя поклонница «Кэпс», — сказала Марина Байдюк, украинский президент некоммерческой организации United Help Ukraine в Вашингтоне. «В спорте, в частности, и в этом случае с Алексом Овечкиным, который поддерживает Путина, это действительно разрушает чувство сообщества, которое действительно хочет поддержать команду, местную команду, которая делает хорошую работу. Мы видели шляпы». терпят неудачу, мы видели, как они побеждают… и мы всегда болеем за них. Это требует всего сообщества, потому что мы теперь разделены. У нас есть фанаты, которые говорят, что Овечкину нужно покинуть команду. У нас есть фанаты, которые говорят сейчас: «Мы не знаем. У нас есть болельщики, которые говорят, что мы поддерживаем Овечкина и команду. Теперь у вас есть этот дивизион».

«Кэпиталз» отказались предоставить Овечкину или владельцу Теду Леонсису интервью и отказались комментировать эту историю. Группа осудила войну в Украине в заявлении, опубликованном в марте.

«Monumental Sports & Entertainment» и «Вашингтон Кэпиталз» присоединяются к Национальной хоккейной лиге, осуждая российское вторжение в Украину и гибель невинных людей», — The Capitals. Он сказал в заявлении. Мы настоятельно призываем и надеемся, что мирное решение будет найдено как можно скорее. Столицы также оказывают всестороннюю поддержку нашим российским игрокам и их семьям за рубежом. Мы понимаем, что они оказались в сложной ситуации, и готовы предложить свою помощь им и их семьям».

Овечкин занял прокремлевскую позицию после вторжения и аннексии Крыма Украиной в 2014 году, а в 2017 году получил свадебный подарок от Путина. В том же году столичная звезда запустила онлайн-движение в социальных сетях под названием «Путин Тим» в поддержку российского лидера. . Хотя он не публиковался после вторжения, на аватарке Овечкина в Instagram он по-прежнему изображен рядом с Путиным.

Алекс Овечкин, звезда российских столиц, говорит: «Пожалуйста, больше никакой войны»

В единственных публичных комментариях Овечкина о вторжении в феврале он призвал «больше не воевать». На вопрос, поддерживает ли он Путина по-прежнему, Овечкин ответил: «Ну, он мой начальник.

«Но… я не занимаюсь политикой», — продолжил 36-летний мужчина. «Я спортсмен, и как я сказал, я надеюсь, что все будет сделано в ближайшее время. Сейчас сложная ситуация для обеих сторон, и все, как я сказал, все, что я надеюсь, закончится. Я не контролирую эту ситуацию. ».

«Кэпиталз» столкнулись с негативной реакцией в начале марта после того, как фанатка Маргарита Суворова заявила в социальных сетях, что ее не пустили на арену, чтобы играть дома, потому что она несла украинский флаг. «На мне даже не было флага, я держала его как шарф. Охранники сказали мне, что я не могу проносить флаг на стадион», — говорит Суворова, украинка, которая живет и работает в столице и посещала много столичных матчей за последние несколько лет. [Instagram] Профиль Он увидел, что у него осталась аватарка с Путиным. Так что я подумал: «Хорошо, это имеет смысл». … Он по-прежнему поддерживает Путина, поэтому они не хотят всего этого конфликта, они не хотят видеть украинский и российский флаги».

READ  В России назвали решение МОК по спортсменам циничным

Повторить Capital One Arena его политика Следующий день. На стадионе разрешено использование национальных флагов, если они не мешают обзору или восприятию масс, но не допускают сигналов политического характера. Когда Суворова и его друг пошли на другую игру менее чем через две недели, их пустили на ринг С украинскими флагами на плечах. К одному флагу была прикреплена распечатка страницы Овечкина в Instagram с красным квадратом, обрамляющим его фотографию с российским лидером, и текстом ниже, который гласил: «Овечкин осуждает войну Путина».

«Они могут сделать больше, они должны сделать больше», — сказала Суворова, чей брат, бабушка и дедушка до сих пор живут в Украине. «[Ovechkin] У него миллионы последователей. … Люди, особенно молодежь, с нетерпением ждут Овечкина. Они смотрят на эти звезды. Вы находитесь в этой ситуации, у вас есть эта сила, чтобы подать пример, и какой пример вы сейчас подаете людям? Это не просто молчание. … [The Capitals] Я просто не хочу ничего делать».

Прочитав о запрете болельщикам на вход на арену, Кесслер написала Лайонесу. Как чирлидер на протяжении многих лет, она неоднократно писала владельцу, чтобы поздравить его с успехом команды или узнать об игроке, и он часто отвечал, сказала она. Это сообщение было другим. Она написала, что надеется, что фанаты не ограничатся выражением поддержки Украине. Она сказала, что не получила ответа.

Кевин Блэкстоун: У Алекса Овечкина мощный голос. Его комментарии по Украине были упущенной возможностью.

«Я не желаю ничего плохого шляпам. Я люблю шляпы, — сказал Кесслер. — Тот факт, что фотография профиля Овечкина в его Instagram такая же, как у Владимира Путина, меня бесит.

За пределами Capital One Arena не было протестов перед финалом регулярного чемпионата команды на родной земле, когда десятки болельщиков выстроили красно-синие футболки Овечкина снаружи. Большинство болельщиков по-прежнему поддерживают команду, и ожидается, что фанаты будут близки по вместимости, когда серия первого раунда переместится из плей-офф в Вашингтоне, округ Колумбия, в Вашингтон.

Байдук, доцент-исследователь Джорджтаунского университета, почти каждые выходные с начала войны участвовал в акциях протеста у Белого дома, а в марте собрал поддержку демонстрации против Овечкина и Кэпиталса перед Capital One Arena. Но она и другие болельщики из Украины столкнулись с негативной реакцией болельщиков «Кэпиталз» в сети, и она не почувствовала протеста до того, как домашний матч стал безопасным. Вместо этого запущен в Интернете петиция Призыв столиц отделиться от Овечкина подписали более 200 человек. Организация публично не отреагировала на петицию.

Байдык почувствовала потерю из-за того, что не смогла попасть в местную команду. Она вспоминает радость, которую она и ее семья испытали, когда она и ее семья посетили игры, и то, как они приветствовали победу «Стэнли Кэпиталз» в Кубке 2018 года.

«Мы всегда смотрели все большие игры. Мы были фанатами Кэпса — до сих пор», — сказала она. «Это полностью разрушает дух товарищества в спорте, чувство, что вы увлечены своей командой, что вы дорожите каждым игроком, что вы поддерживаете всю команду. Его больше нет. Для всех нас мы потеряли это прекрасное чувство. иметь такую ​​замечательную команду в нашей столице, которую мы все поддерживаем.

READ  Пророссийская графика «Z» на съемках «Игры престолов» в Северной Ирландии

Пока Овечкин готовился к своему последнему матчу в регулярном чемпионате (он получил травму на соревновании), некоторые местные украинские хоккейные болельщики собрались в православное пасхальное воскресенье в Балтиморе, чтобы отпраздновать своих звезд НХЛ на восточной окраине города. Они ели бургеры и пили украинское пиво, а затем сели смотреть документальный фильм «УКЭ», в котором рассказывается история игроков НХЛ из семей украинских иммигрантов, в том числе Кена Данеко, Джонни Бучека и Уэйна Гретцки, сыгравшего аналитика TNT, публично комментирующего инцидент. война и критика, с которой Овечкин столкнулся в первые дни после вторжения.

Мы все согласны с тем, что это бессмысленная война. … Алекс не водит этот автобус. Гретцки сказал в The транслироватьСсылаясь на Путина. «И это нехорошо».

Директор УКЭ Владимир Мулла живет в Киеве, но приезжал посмотреть в Балтимор. 32-летний актер начал работать над фильмом в 2017 году. Он сказал, что потребовалось более двух лет, чтобы добиться интервью с Грецки, и пандемия отложила дату его освобождения. Но ему также было трудно поднять тему России и Овечкина во время разработки фильма.

Я видел, что многие люди не хотят говорить о политике [issues]. Я начал говорить о российской агрессии и их мнении об Овечкине, пытающемся поддержать Путина, — сказал Мола. — И многие люди говорили мне: «Не спрашивай об этом». И это большая проблема. Я думаю, что политика и спорт — это не разные области».

После того, как его фильм был показан, Мола получил чек на 10 000 долларов от украинского днепровского клуба, который продвигает украинское наследие в Средней Атлантике, и планировал вернуться домой и пожертвовать деньги на военные нужды.

Вернувшись в столицу, когда Овечкин и «Кэпиталз» готовятся к восьмому матчу подряд после завершения сезона во вторник, Байдюк будет помогать управлять своей некоммерческой организацией, которая собрала для Украины более 22 миллионов долларов. Суворова примет участие в предстоящих кампаниях по сбору средств, которые повысят осведомленность о войне. «Есть другие вещи — они важнее, чем просто шляпы», — сказала Суворова. «Мы просто должны делать то, что можем».

Это самое захватывающее время года для хоккейного болельщика, но вместо этого Кесслер чувствует себя опустошенным. У нее приятные воспоминания о том, как на протяжении многих лет она болела за свои любимые столицы в плей-офф — среди них Скотт Стивенс, Питер Бондра и Том Уилсон, — но она не знает, когда сможет добавить еще.

«Это тяжело. Это воняет, потому что я люблю шляпы. Но я просто чувствую, что не могу поддержать их прямо сейчас в этой ситуации», — сказала она. «Меня это огорчает, потому что мне все еще нравятся многие игроки в команде, и я хочу, чтобы у них все было хорошо. Но я не могу».