26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сюжет спортивных новостей: Теннисный клуб считает запрет на участие в Уимблдоне российских и белорусских игроков несправедливым. Президент Олимпийских игр — МОК доволен «медовым месяцем» встречей с организаторами 2032 года и другими

Сюжет спортивных новостей: Теннисный клуб считает запрет на участие в Уимблдоне российских и белорусских игроков несправедливым.  Президент Олимпийских игр — МОК доволен «медовым месяцем» встречей с организаторами 2032 года и другими

Ниже приводится сводка текущих спортивных новостных лент.

Теннисный клуб Надаля назвал несправедливым отстранение от Уимблдона российских и белорусских игроков

Чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису Рафаэль Надаль назвал несправедливым отстранение российских и белорусских игроков от участия в Уимблдоне в этом году из-за вторжения Москвы в Украину. Всеанглийский клуб лаун-тенниса (AELTC) запретил игрокам из обеих стран соревноваться на крупных травяных кортах в этом году в ответ на то, что Россия называет «специальной военной операцией» в Украине. Беларусь была основным плацдармом для вторжения.

Президент Олимпийских игр – МОК рад встрече с организаторами «медового месяца» 2032 года

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах приветствовал организаторов Игр 2032 года в Брисбене в воскресенье за ​​«фантастическое начало» в планировании мультиспортивного мероприятия после встречи с принимающими делегациями. Организационный комитет Брисбена провел свое первое заседание правления на прошлой неделе после завершения формирования правления из 20 членов в начале апреля.

Теннис Джокович все еще борется морально в битве за возвращение в форму

Первая ракетка мира Новак Джокович сказал, что он все еще мысленно пытается вернуться к своим лучшим качествам после пропуска Открытого чемпионата Австралии и значительной части начала сезона из-за отказа от вакцины против COVID-19. 20-кратный чемпион не смог защитить свой титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису в январе после того, как его выслали из страны после того, как он изначально был допущен к участию в турнире, несмотря на отсутствие вакцинации.

Motorcycling-Bagnaia доминирует на Гран-при Испании и одерживает свою первую победу в сезоне

Франческо Банья из Ducati выиграл дуэль с чемпионом мира Yamaha Фабио Квартараро в стиле вождения, одержав свою первую победу в сезоне на Гран-при Испании в Хересе в воскресенье. Алекс Эспаргаро из Aprilia отбил медленный старт и финишировал третьим, а шестикратный чемпион MotoGP и местный фаворит Марк Маркес обыграл товарища по команде Багная Джека Миллера и финишировал четвертым.

READ  Милак наблюдает за вторым по скорости на 200 м баттерфляем

Теннис: Джокович опечален тюремным приговором бывшего тренера Беккера

Первая ракетка мира Новак Джокович сказал в воскресенье, что ему «грустно» после того, как его бывший тренер Борис Беккер был заключен в тюрьму в начале этой недели по делу о банкротстве в Соединенном Королевстве. В пятницу лондонский суд приговорил 54-летнего немца к двум годам и шести месяцам тюремного заключения за сокрытие активов на сотни тысяч фунтов стерлингов после объявления о банкротстве.

Теннисист Надаль признал, что его физическая форма далека от идеальной после травмы ребра

Рафа Надаль сказал, что его физическая форма «далека от идеальной», поскольку он готовится вернуться в строй после того, как травма ослабленных ребер заставила его мчаться со временем, чтобы вернуться к пиковой форме на Открытом чемпионате Франции. 35-летний спортсмен, выигравший титул в мужском одиночном разряде на 21-м турнире Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии в начале этого года, получил перелом ребра в Индиан-Уэллсе, где 20 марта проиграл в финале Тейлору Фрицу.

Дубль Soccer-Son увеличивает надежды «Тоттенхэма»

Сон Хын Мин продолжил свой плодотворный сезон, забив дважды после того, как Гарри Кейн открыл счет и привел «Тоттенхэм Хотспур» к победе над «Лестер Сити» со счетом 3: 1 в воскресенье, что повысило их надежды на выход в Лигу чемпионов. Победа подняла «шпор» на одно очко над их северным лондонским соперником «Арсеналом» и заняла четвертое место в Премьер-лиге, по крайней мере, на несколько часов, а позже в воскресенье «Арсенал» сыграет с «Вест Хэм Юнайтед».

Бейсбольная бита Jackie Robinson All Star продана за 1,08 миллиона долларов

Бита, которую использовал чемпион по бейсболу Джеки Робинсон на Матче всех звезд 1949 года, была продана на аукционе в субботу за 1,08 миллиона долларов, сообщает Goldin Auctions из Нью-Джерси. Робинсон, который преодолел цветовой барьер Высшей лиги бейсбола (MLB) в 1947 году, сыграл классическую игру в середине лета в своем домашнем парке, Эббетс-Филд в Бруклине, в том же году он был назван Игроком года Национальной лиги.

READ  WHMI 93.5 FM-радиостанция - новости округа Ливингстон, штат Мичиган, погода, пробки, спорт, новости школы и лучшая классическая песня

Теннисист Радокано гуляет по Мадриду, Осаку выгнал Соррибес Тормо

Чемпионка US Open Эмма Радукано добилась успеха в третьем раунде Madrid Open в воскресенье, одержав победу со счетом 6:2 6:1 над Мартой Костюк, а испанка Сара Соррибес Тормо ошеломила четырехкратную гранд-чемпионку Наоми Осаку 6:3 6:1. 19-летний Радокано выиграл 11 из своих 12 матчей против украинского подростка Костюка, выиграв подряд матчи только во второй раз в этом сезоне.

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в четверке лучших, «Эвертон» одержал важную победу

И «Арсенал», и «Тоттенхэм Хотспур» одержали победы, поскольку гонка за четвертое место в Премьер-лиге в воскресенье разгорелась. «Тоттенхэм» вернулся к своей игре: Сон Хын Мин забил дважды, а Харри Кейн один раз в победе над «Лестер Сити» со счетом 3: 1.

(По материалам агентств.)