29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия и Украина заявляют о сбитом военном самолете

Россия и Украина заявляют о сбитом военном самолете

МОСКВА (Рейтер) — Российские и украинские военные объявили в воскресенье, что за 22-месячную войну они сбивали вражеские самолеты на разных участках своего 1000-километрового фронта.

Командующий ВВС Украины Николай Олещук заявил, что украинские зенитные подразделения атаковали российский истребитель-бомбардировщик Су-34 вблизи оккупированного Россией города Мариуполь в Азовском море на юге Украины.

Олещук в приложении Telegram сообщил, что самолет не вернулся на базу, но не сообщил подробностей.

Министерство обороны России заявило, что его системы ПВО сбили четыре украинских военных самолета за последние 24 часа — через два дня после того, как президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев сбил три российских самолета.

Министерство обороны России сообщило в своем ежедневном сообщении, что три истребителя Су-27 и один истребитель Су-24 были сбиты в Запорожской и Днепропетровской областях на юго-востоке Украины. Дополнительных подробностей в сообщении не сообщили.

В пятницу Зеленский заявил, что силы страны сбили три российских истребителя-бомбардировщика Су-34 над южной оконечностью, назвав это победой в конфликте.

Главком ВВС Олещук заявил, что самолеты были сбиты.

Агентство Reuters не смогло сразу подтвердить сообщения с поля боя ни с одной из сторон.

(Репортаж Мэтью Льюиса, Рона Попски и Лесли Адлер, редактирование Reuters)

READ  Россия размещает ядерное оружие в Беларуси – Лукашенко