29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия меняет свою военную стратегию, поскольку у нее заканчиваются ракеты

Россия меняет свою военную стратегию, поскольку у нее заканчиваются ракеты

Сообщается, что Россия сосредоточивает внимание на обучении дронов, одновременно решая проблему нехватки ракет и военной техники, используемой в продолжающейся войне с Украиной.

Несмотря на признаки того, что в последние месяцы Россия резко сократила использование ракет на Украине, страна создает большие запасы оружия для использования в предстоящем зимнем наступлении. Тем временем Москва может обратиться к другому оружию, чтобы продолжить свое нынешнее наступление.

Консультант Центра военно-морского анализа (CNA) Сэмюэл Бендет, эксперт по российским вооруженным силам и технологиям беспилотников, написал в среду, что Россия извлекла «уроки» из успеха Украины в использовании дронов и пытается последовать этому примеру в серии постов на X . , бывший Твиттер.

Бендет процитировал недавнее сообщение российских государственных СМИ, в котором говорилось, что Министерство обороны России «расширяет FPV». [first-person view] «Программа инструкторов по дронам», которая направлена ​​на достижение цели «институционализации пилотов FPV-дронов в соответствии с необходимыми знаниями» в российских военных академиях, сказал Бендет.

Украинский военный управляет дроном недалеко от Багмута, Украина, 24 октября 2023 года. Сообщается, что Россия склоняется к использованию собственных беспилотников в войне с Украиной, в то время как других видов военной техники и вооружения не хватает.
Костя Либеров / Липкос

«Один из главных уроков, которые российские военные извлекут из опыта Украины, — это подготовка инструкторов по FPV/квадрокоптерам, чтобы больше людей могли научить управлять такими дронами», — сказал Бендет. написал. «Российское Минобороны пытается стандартизировать такую ​​подготовку».

«Неясно, какова степень участия групп добровольцев в этих официальных инициативах Минобороны, поскольку именно волонтеры по-прежнему обеспечивают обучение FPV и технологии FPV на переднем крае», — добавил он. «Некоторые из этих инициатив, вероятно, будут иметь официальную ссылку на Минобороны».

READ  Россия выиграла решающий парный матч против США и вышла в финал Кубка Билли Джина Кинга

Newsweek Комментарии были направлены в Минобороны России по электронной почте в среду вечером.

Опубликованный отчет Журнал «Уолл Стрит Российские правительственные чиновники заявили в среду, что они связались с союзниками, чтобы потребовать возврата некоторой военной техники и оружия, которые они ранее экспортировали, что является признаком того, что запасы для войны в Украине могут быть на исходе.

Сообщается, что Египет планирует вернуть около 150 вертолетных двигателей, начиная с декабря, в то время как Москва, как сообщается, пыталась заключить аналогичные сделки с официальными лицами Пакистана, Белоруссии и Бразилии. Неясно, существуют ли какие-либо планы по возвращению другого оборудования или оружия.

По данным «Украинской правды», в сентябре Россия выпустила по Украине 100 ракет, а в октябре — только 40. По данным издания, Москва способна производить 120 ракет большой дальности в месяц.

Стремление Украины создать беспилотники для сдерживания российского вторжения оказалось настолько успешным, что за несколько месяцев до войны страна запустила программу «армии дронов». Победа, возможно, помогла спровоцировать гонку вооружений с использованием беспилотников между Москвой и Киевом.

Беспилотники-камикадзе иранского производства Shahed-136 были ключевым компонентом российского арсенала в прошлом году. Однако их поставки сокращаются, поскольку иранские дроны сбиваются по целям или уничтожаются украинскими войсками.

Вадим Скибицкий, представитель Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины, ранее в этом месяце заявил, что Россия «недавно начала наращивать производство» отечественных беспилотников, изготовленных из «компонентов, поставляемых из Ирана». Сообщается, что Москва не достигает своей цели в 200 дронов в месяц.