28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия наносит массированные ракетные удары по Киеву, Харькову и другим местам

Россия наносит массированные ракетные удары по Киеву, Харькову и другим местам

Примечание редактора: это развивающаяся история. Дополнительная информация будет предоставлена ​​по мере появления более подробной информации об атаке.

Рано утром 23 января Россия нанесла серию ракетных ударов по Киеву, Киевской области, Харькову и Павлограду, нанеся ущерб гражданской инфраструктуре, убив по меньшей мере шесть человек и ранив более 50, включая детей, сообщили официальные лица.

Сообщается, что по меньшей мере 18 человек получили ранения Капитал. В результате нападения также погибла женщина. В соответствии с Главе военной администрации города Сергею Бабко.

Тринадцать пострадавших были госпитализированы, еще пятерым, в том числе 13-летнему мальчику, была оказана помощь на месте, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

Сообщается, что женщину отправили в отделение реанимации.

Большое количество жертв было в Соломенском районе Киева, где в результате нападения был разрушен вход в многоэтажное здание, сообщил Кличко.

Ракета попала в жилой дом в Святошинском районе Киева, в результате чего загорелись припаркованные автомобили. Позже в районе загорелось двухэтажное нежилое здание, сообщил мэр.

В многоквартирном доме в Святошинском районе обнаружили неразорвавшуюся боеголовку, что побудило жителей эвакуироваться.

Ракеты также попали в нежилое здание в Бечерском районе столицы.

В пострадавших районах частично прекращено электроснабжение и питьевая вода. Сотрудники работают над восстановлением обслуживания пострадавших.

В Бучаском районе Киевская облПо словам Попко, пострадали два высотных здания и три человека получили ранения в результате падения обломков. Сообщается, что в этом районе также были повреждены хозяйственные постройки и автомобили.

Российские войска также нанесли массированный ракетный удар по Днепропетровской области. Павлоград. 43-летняя женщина была убита и еще одна ранена на одной из площадей города, сообщил губернатор Сергей Лизак.

READ  Трамп хочет отменить заявление России о совместном соглашении

Он добавил, что силы ПВО сбили в этом районе российскую ракету.

В ХарьковРоссийские атаки были нацелены на гражданскую инфраструктуру, в результате чего четыре человека были убиты и еще 42 получили ранения, сообщил рано утром губернатор Оле Синигубов.

Две женщины в возрасте 56 и 40 лет. сообщается были убиты в результате нападения. По словам Синихубова, в больницы госпитализированы десятки человек, в том числе 10- и 12-летние дети. По меньшей мере пять человек находятся в критическом состоянии.

Сообщается, что пострадал многоэтажный жилой дом в Киевском районе Киева, в результате чего были разрушены подъезды и люди оказались под завалами. Сообщается, что Салтовский район также подвергся нападению.

По мнению Синегубова, российские войска могли использовать ракеты Х-22 при атаке на Харьков.

Решение о расширении демобилизации ставит украинское общество лицом к лицу с военным стрессом

Поскольку полномасштабная война России приближается к третьему году и готова затянуться еще больше, в дебатах на Украине доминирует одна тема: демобилизация. От региональных столиц и небольших сел до линии фронта на востоке, СМИ, рабочие места и семья, Украина