28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Госдепартамент ответил Путину на Аляске: «Конечно, он не забрал свои слова обратно»

Госдепартамент ответил Путину на Аляске: «Конечно, он не забрал свои слова обратно»

Госдепартамент в понедельник опроверг сообщения о том, что президент России Владимир Путин приказал своему правительству провести расследование в отношении бывшей «недвижимости» страны за рубежом, заявив, что Аляска останется в руках Америки.

Путин на прошлой неделе подписал новый указ о выделении средств на исследование и регистрацию российских активов за рубежом, в том числе на бывших территориях Российской империи и Советского Союза. Об этом сообщили российские государственные СМИ ТАСС..

В приказе, изданном на фоне продолжающейся агрессии России против Украины, Аляска конкретно не упоминается, хотя он и привлек внимание военных блоггеров, которые утверждают, что Путин использовал приказ, чтобы объявить о продаже Россией в 1867 году последнего пограничного штата Соединенным Штатам. незаконно. .

«Я думаю, что могу говорить от имени всех нас в правительстве США, и он, конечно же, не отказался от своих слов», — заявил заместитель главного представителя Госдепартамента Ведант Патель. пресс-конференция в понедельниквызывая смех у своей аудитории.

Институт военных исследований Как упоминалось на прошлой неделе «Точные параметры того, что представляет собой собственность в нынешней или исторической России, неясны».

«Кремль может использовать «безопасность» своих заявленных активов в странах за пределами его международно признанных границ для развертывания механизмов мягкой силы в постсоветских и соседних государствах, в конечном итоге направленных на внутреннюю дестабилизацию», — оценило российское наступление агентство. Пропаганда.

Это указывало Для сообщения в Telegram Военный блоггер предположил, что Россия может начать принимать законы на Аляске и в некоторых частях Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии.

Путин, 2014 год. Вопрос и ответ Среди студийной аудитории распродажу 1867 года назвали «дешевой» и утверждали, что людям «не стоит волноваться по этому поводу».

READ  Западные страны согласились ввести дополнительные санкции против России после убийства Пучи, заявляет Германия

«Мы можем посчитать такую ​​же сумму, но это, конечно, дешевле. Россия — северная страна, 70 процентов ее территории лежит на севере и крайнем севере. Аляска ведь не в южном полушарии, не так ли? Там тоже холодно. Давайте не переживай из-за этого, ладно?» он сказал.

Хотя Путин, судя по всему, преуменьшает значение сделки, российский депутат Сергей Миронов в декабре намекнул на возвращение Москвы на свои бывшие территории в будущем.

«Вы хотите Новый Мировой Порядок? Получите его и подпишите. Венесуэла аннексирует 24-й штат Гайана-Эссекибо. Это происходит прямо под носом у некогда великой гегемонии США. Все, что осталось Мексике, — это вернуть Техас и другие территорий. Пришло время американцам задуматься о своем будущем. Об Аляске», — Миранов Написал в ХРанее Twitter, в прошлом месяце.

Бывший президент России Дмитрий Медведев в понедельник пошутил по поводу реакции Госдепартамента. Пишем в Х«По словам представителя Госдепа, Россия не вернула Аляску, проданную США в XIX веке. Тогда вот оно. Мы ожидаем, что он вернется в любой день. Теперь война неизбежна», — с прикрепленным улыбающимся смайликом.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2023 г. Все права защищены. Этот контент не может быть опубликован, транслирован, переписан или перераспределен.