28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ЦРУ продолжает онлайн-кампанию по вербовке российских шпионов, ссылаясь на успехи

ЦРУ продолжает онлайн-кампанию по вербовке российских шпионов, ссылаясь на успехи

Третий – Центральное разведывательное управление. видео По словам представителей американской разведки, виртуальные усилия, направленные на вербовку российских чиновников, недовольных своим политическим руководством, и другими внутренними элитами, оказались эффективными и помогли разведывательному сообществу США общаться с потенциальными источниками внутри России.

Выступая в понедельник в Музее международной разведки в Вашингтоне, заместитель директора ЦРУ Дэвид Коэн заявил, что последнее видео было «по сути, презентацией людям, которые недовольны режимом в России и видят лучшее будущее для России. Если они будут работать на нас, они могут помочь достичь этого».

«Один из вопросов заключался в том, как нам следует вербовать русских, — продолжил Коэн, — поэтому мы выпускаем третий из серии очень успешных видеороликов».

Представитель ЦРУ опубликовал видео. Два До Кампании, запущенные в 2022 и 2023 годах, были просмотрены более 2,1 миллиона раз на различных онлайн-платформах, включая Telegram, Facebook, Instagram и X.

«Мы хотим, чтобы люди знали о ЦРУ, нашей работе и нашей истории, но мы пытаемся напрямую ссылаться на источники», — сказал представитель, добавив, что видео привели к «утечке», но отказался предоставить дальнейшие подробности. Степень или достоверность ответа или ресурсы, необходимые для производства видеороликов.

Последний видео, под звуки инструментальной музыки, рассказан вымышленным русским офицером, который цитирует Толстого и говорит, что надеется обеспечить лучшее будущее для своего сына в России. Он завершается инструкциями по безопасному онлайн-контакту с ЦРУ.

Представитель ЦРУ заявил, что во всех видеороликах участвуют актеры и изображены вымышленные истории.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков во вторник опроверг эту попытку, заявив, что «разведывательные службы по всему миру используют СМИ и социальные сети для набора новых сотрудников», сообщило государственное агентство ТАСС.

READ  России и Беларуси грозит запрет на участие в Олимпийских играх в Париже, предупреждает высокопоставленный член МОК | Олимпийские игры 2024 года в Париже

Песков преуменьшил эффект от размещения видео на крупных американских сайтах, таких как X, ранее известный как Twitter, который запрещен в России.

«Кто-то должен сказать ЦРУ, что «ВКонтакте» более популярен, чем X, который запрещен в нашей стране, и что «ВКонтакте» имеет гораздо большую аудиторию», — сказал Песков, имея в виду российскую соцсеть.

Кампания агентства уже на подходе Как война на Украине С небольшими значимыми изменениями на линии фронта и военной помощью США Киеву, которая длится уже третий год. Парализованный политической борьбой В Конгрессе.

Директор ЦРУ Уильям Бернс, который несколько раз приезжал в Киев после российского вторжения в 2022 году, ранее сказал Конфликт породил «единственную в поколение» возможность набора персонала в России: в прошлом году компания заявила в публичном выступлении за границей, что она «очень открыта для бизнеса».