28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия несет страшные потери в битве при Багмуте

Россия несет страшные потери в битве при Багмуте

Разрушения в Пакмуте (ВСУ/по материалам AFP)

По данным министерства обороны Великобритании, на каждые 48 сантиметров земли в разрушенном городе Багмут приходится один российский солдат убитым или раненым.

Они утверждали, что Россия продвинулась примерно на 29 км, но «до 60 000 жертв с мая 2022 года».

В опубликованном сегодня ролике МО В феврале 2022 года Россия планирует завоевать все это Донбасс Регион в течение 10-14 дней. А вот в Пакмуте на каждые 48 см один из них Игроки убит или ранен».

В опубликованном в Интернете фильме показаны разваливающиеся остатки города, захваченного как одна из главных целей России в войне, и говорится, что «сейчас в нем проживает всего 1% довоенного населения в 70 000 человек».

По их словам, у оставшихся в городе «нет ни электричества, ни воды, ни отопления».

Ранее в этом месяце Россия заявила, что захватила Бакмут на востоке Украины после почти года боевых действий.

Глава Вагнера Евгений Пригожин заявил в прошлом месяце, что российская группа наемников потеряла более 20 000 бойцов в затянувшейся битве за город, в то время как Москва заявила, что за всю войну она потеряла 6 000 военнослужащих.

В последние недели Россия начала непрерывный шквал атак на украинскую столицу и остальную часть страны, поскольку Киев готовит то, что он называет контрнаступлением, чтобы отбросить войска Москвы через 15 месяцев после полномасштабного вторжения.

READ  Россия отказывается от обещания повысить минимальный призывной возраст