28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Теракты внутри России вызывают вопросы о следующей фазе войны в Украине

Теракты внутри России вызывают вопросы о следующей фазе войны в Украине

Джефф Беннетт:

Тем временем московские военные активизировали свои воздушные атаки на Украину, нанеся в этом месяце волну из более чем 20 ударов по Киеву.

Это продолжается и сегодня, когда Украина готовится к шестому дню взрывов, а жители укрываются в киевском метро.

Чтобы узнать больше о терактах в России, о том, почему они происходят и кто их осуществляет, мы обращаемся к Дженнифер Кафарелла, научному сотруднику по национальной безопасности Института изучения войны.

Спасибо за то, что вы с нами.

И, Дженнифер, когда ты смотришь на эти атаки, что ты видишь? Как вы думаете, каковы мотивы ответственных за них групп?

Дженнифер Каффарелла, Институт изучения войны: Совершенно очевидно, что существуют две отдельные инициативы, обе из которых оказывают давление внутри России и которые потенциально могут облегчить условия, когда украинские вооруженные силы начнут основное контрнаступление. Еще не начал.

Попытка первой линии или эти трансграничные атаки. Что самое примечательное в них, так это степень, в которой русские на самом деле паникуют, и степень, в которой она доминирует в этих историях, гораздо большая, чем настоящие судебные процессы на местах, которые гораздо меньше и более оппортунистичны.

Второе направление усилий украинцев, по-видимому, направлено на нацеливание на линии снабжения, нефтебазы и другие элементы пополнения запасов, которые необходимы российским силам в Украине для укрепления их безопасности. Это второе направление очень мощное и напрямую поддерживает все, что готовят Вооруженные силы Украины к следующему шагу.

READ  Саудовская Аравия вернула Россию на позицию поставщика нефти из Китая