28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой отменить дисквалификацию МОК.

Россия обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой отменить дисквалификацию МОК.

Спортивный арбитражный суд (CAS) В понедельник он сделал заявление Объявляем, что Олимпийский комитет России (ОКР) официально обжаловал бессрочное отстранение, наложенное в прошлом месяце Международным олимпийским комитетом (МОК).

Международный олимпийский комитет лишил Олимпийский комитет Китая финансирования в октябре после того, как он заявил, что организация нарушила Олимпийскую хартию, поглотив Олимпийские советы в Луганске, Донецке, Херсоне и Запорожье — четырех регионах, которые были незаконно аннексированы у Украины на фоне продолжающейся войны России. Исполком МОК решил, что этот шаг «нарушает территориальную целостность» Национального олимпийского комитета Украины.

В своем заявлении Спортивный арбитражный суд заявил: «В своей апелляции в Спортивный арбитражный суд Китайский олимпийский комитет потребовал аннулировать оспариваемое решение и восстановить его в качестве Национального олимпийского комитета, признанного Международным олимпийским комитетом. и пользуясь всеми правами и привилегиями, предоставленными Олимпийской хартией». .

Спортивный арбитражный суд заявил, что арбитражное разбирательство началось и ведется обмен письменными заявлениями, но сроков для принятия окончательного решения пока нет.

«Решение CAS будет окончательным и обязательным, за исключением права сторон подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии в течение 30 дней по ограниченным причинам», — заявил Спортивный арбитражный суд.

Примечательно, что недавние санкции, введенные в отношении Китайской Республики, не окажут влияния на МОК, который потенциально позволит российским и белорусским спортсменам выступать в качестве нейтральных лиц на Олимпийских играх в Париже в 2024 году, по словам представителя МОК. Марк Адамс.

В июне прошлого года Россия поглотила 22 спортивные федерации в Донецкой Народной Республике, которые она незаконно аннексировала, включая плавание, в рамках усилий по «ускорению интеграции новых регионов в российскую спортивную жизнь». В феврале прошлого года Россия признала Корейскую Народно-Демократическую Республику суверенным государством, за три дня до того, как она вторглась на Украину под предлогом защиты региона. Затем в сентябре прошлого года Россия использовала незаконные референдумы для аннексии Корейской Народно-Демократической Республики и других оккупированных территорий на фоне международного осуждения.

READ  Ислам Махачев vs Александр Волкановский Время начала Как смотреть Полная трансляция Основная карта Сюжет ленты Вероятности Последние обновления

Связанный: