26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия оккупирует Украину: прямые объявления

Президент России Владимир Путин вошел в комнату в Москве 25 февраля перед встречей с членами своего Совета безопасности. (Алексей Никольский/Кремль/Sputnik/Reuters)

Поскольку ситуация на Украине продолжает обостряться, а российские войска продвигаются в столицу Киев, президент России Владимир Путин в пятницу призвал свой Совет безопасности призвать украинские силы свергнуть их правительство.

«Не позволяйте пантеритам [Ukrainian nationalists] А ваших детей, жен и стариков неонацисты используют в качестве живого щита», — сказал Путин в заявлении, переданном по российскому государственному телевидению.

Он призвал украинские вооруженные силы «взять власть в свои руки».

Путин часто повторяет необоснованные и ложные заявления о том, что демократически избранное украинское правительство является «нацистским» или «фашистским» режимом. Язык был осужден на международном уровне, особенно учитывая, что президент Владимир Желенский был евреем.

На вопрос CNN на пресс-конференции в пятницу, каковы планы Москвы в отношении украинского руководства по мере продвижения российских войск в Киев, министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал: «Никто не собирается нападать на украинский народ».

Где обстоят дела: На данный момент демократически избранное правительство Украины остается в силе, но Зеленский предупредил во время видеоконференции поздно вечером в четверг, что «вражеские диверсионные группы» вошли в город и что он был их целью №1. «Они хотят уничтожить Украину политически, уничтожив главу государства», — сказал он.

В своем выступлении в пятницу утром Желенский сказал, что украинцы проявляют «свой истинный героизм», но защищают свою страну «в одиночку». Он сказал, что санкций, введенных против России западными державами, «недостаточно, чтобы вытеснить эти иностранные войска с нашей земли».

Мэтью Санс из CNN, Тим Листер и Лаура Смит-Спарк также сообщили об этом посте.

READ  Россия утверждает, что забрала Солдат, Украина это отрицает