28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия открывает Национальную галерею в преддверии президентских выборов

Россия открывает Национальную галерею в преддверии президентских выборов

МОСКВА >> С явным пренебрежением к Западу Россия в субботу представила масштабную демонстрацию достижений страны, которая будет продолжаться в течение нескольких месяцев, предшествующих президентским выборам, на которых, как многие ожидают, Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок.

В марте прошлого года Путин издал указ о проведении выставки, и некоторые наблюдатели считали, что она направлена ​​на создание идеологической основы для его переизбрания. В новостях сообщалось, что он может использовать вступительное слово, чтобы объявить о своей кандидатуре на мартовских выборах, но его пресс-секретарь позже заявил, что он не будет присутствовать на мероприятии.

Путин возглавляет Россию в качестве президента или премьер-министра с 2000 года, и его переизбрание продлит его срок до 2030 года.

Мероприятие проходит на ВДНХ, огромной ярмарочной площади на севере Москвы, созданной Иосифом Сталиным и известной своей коллекцией тщательно продуманных советских павильонов в готическом стиле. Это место олицетворяет ностальгию многих россиян по советской эпохе и отражает кампанию Путина по восстановлению России как великой державы.

Тематически выставка посвящена России как стране разнообразных этнических групп и культур, объединенных чувством национальной цели. На выставке представлены экспонаты из всех регионов России, а также из Луганской и Донецкой областей Украины, которые, как утверждается, аннексировала Россия, а также группа презентаций по промышленности, образованию и технологиям.

Он также опирается на мнение о том, что Россия участвует в цивилизационной битве, — концепция, которая была в центре внимания официального дискурса с тех пор, как Россия ввела войска в Украину в феврале 2022 года.

Любые провокации и агрессивные действия, направленные против России, обречены на провал. Путин заявил в послании по случаю открытия выставки: «Мы — один народ, связанный общей историей, узами братской дружбы и взаимопонимания».

READ  Кремль внимательно следит за состоянием полезных ископаемых в России - Песков - Бизнес и экономика

В своей речи на открытии выставки Николай Патрушев, близкий соратник Путина и глава Совета национальной безопасности, развил эту идею.

«В отличие от Запада Россия предложила цивилизационный выбор, основанный на сохранении национального суверенитета, взаимного уважения, равноправного партнёрства, традиционных семейных ценностей, защиты религиозных устоев и прав верующих, а также общепринятых норм морали и общественной мораль». Социальное поведение сказало.

Патрушев заявил: «Исторически Россия всегда была костью в горле Запада, мешавшей осуществлению его планов гегемонии».