29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия отправляет драгоценные самолеты С-400 для покрытия потерь в Украине, поскольку она уже жертвует ПВО на границах НАТО: разведка Великобритании

Россия отправляет драгоценные самолеты С-400 для покрытия потерь в Украине, поскольку она уже жертвует ПВО на границах НАТО: разведка Великобритании
  • По данным британской разведки, Россия перебрасывает дорогостоящие системы ПВО из Калининграда в Украину.

  • Калининград является одним из наиболее «стратегически чувствительных» западных форпостов России, сообщает Intel Update.

  • В Intel заявили, что отвод средств ПВО от анклава показывает, насколько Россия измотана войной.

Россия, скорее всего, перебросит многие из своих легендарных ракетных комплексов С-400 из Калининграда на украинскую линию фронта, сообщило в воскресенье министерство обороны Великобритании.

Это признак того, что Кремль фактически пожертвовал возможностями противовоздушной обороны на границах НАТО, чтобы возместить потери на Украине. Сообщается, что три системы С-400 уничтожены По Киеву.

А Повышение интеллектаМинистерство обороны Великобритании сослалось на «исключительные перемещения российской авиации» вплоть до ноября, указав, что Москва перебросила С-400 из Калининграда, чтобы «компенсировать недавние потери на украинском фронте».

Калининградская область России расположена над северной частью Польши и географически отделена от остальной части России. На востоке она граничит с Литвой, а на западе Дания омывается Балтийским морем.

Поэтому вывод С-400 из Калининграда будет значительным, считают в Минобороны.

«Будучи своим самым западным форпостом и граничащим с трех сторон со странами-членами НАТО, Россия рассматривает Калининград как один из своих наиболее стратегически чувствительных регионов», — написали в Минобороны.

Если Россия готова вывести оборонные средства из Калининграда, это показывает «переоценку, которую война вызвала у некоторых основных современных возможностей России».

Ракетные комплексы С-400 «Триумф», Также известные как SA-21, зенитные системы большой дальности, предназначенные для уничтожения самолетов и ракет.

Обычно они имеют радары, мобильный командный пункт и стартовые площадки для ракет. Россия рекламирует С-400 как технологического конкурента американской ракетной системы «Патриот», и, как полагают, так оно и есть. Цена 500 миллионов долларов каждый.

READ  Бангладеш получила первую партию урана из России для АЭС | Новости ядерной энергетики

Министерство обороны Великобритании 9 ноября предсказанный Россия должна начать замену С-400 на своих границах, чтобы компенсировать потери ПВО Украины, вызванные недавними ударами.

По его словам, удары показали, что интегрированная система ПВО России борется с современным вооружением, поставляемым на Украину.

Америка окружила Киев 20 боевых тактических ракетных комплексовПри отправке в Англию и Францию Дальняя штормовая тень и крылатые ракеты SCALP-EG.

Прочитайте оригинальную статью Бизнес-инсайдер