29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зеленский похвалил украинцев за войны и погоду с Россией

Зеленский похвалил украинцев за войны и погоду с Россией

КИЕВ, 26 ноября (Рейтер) — Президент Владимир Зеленский в воскресенье поблагодарил украинских военных за отражение российских атак и борьбу с последствиями суровой зимней погоды, в результате которой было потеряно около 400 населенных пунктов в 10 регионах.

В своем ночном видеообращении Зеленский заявил, что в восточных районах Донецка и Харькова продолжаются непрерывные интенсивные бои, в то время как «чрезвычайно сложная погода» затронула районы от Киевской области на севере до Одессы на юге.

На контролируемой Россией территории Олег Крючков, высокопоставленный чиновник из Москвы, сообщил, что почти полмиллиона человек остались без электричества в Крыму, полуострове, аннексированном Россией в 2014 году.

Руководители удерживаемого Россией Крыма, черноморского порта Севастополь и подконтрольной Москве Херсонской области объявили выходной в понедельник на фоне сообщений о сильном ветре, затоплении домов, обледенении дорог и поврежденных зданиях.

Пограничная служба Украины временно приостановила доступ транспортных средств на свою территорию из двух пунктов пропуска в Одесской области Молдовы. Молдавские власти попросили местные школы рассмотреть возможность закрытия из-за снега и сильного ветра.

Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал жителей своего черноморского порта оставаться дома. Местные власти предупредили о перебоях с водоснабжением из-за отключения электроэнергии, из-за которого перестали работать насосы, и призвали людей беречь запасы.

Энергетический оператор «Укрэнерго» поделился фотографией опоры электропередачи в Одишском районе, поврежденной сильным ветром, добавив: «Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее преодолеть последствия непогоды и восстановить электроэнергию для всех. Главная .»

READ  Поскольку Россия сосредоточила войска возле Украины, Айвоны призывают к мирному урегулированию

Репортажи Александра Колукаря в Киеве, Александра Данаса в Кишиневе и Элейн Монахэн в Вашингтоне; Редактирование Александра Смита и Дэвида Грегорио.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получить лицензионные праваОткрывает новую вкладку