28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Байден является синонимом российско-украинской войны и голода советской эпохи.

Байден является синонимом российско-украинской войны и голода советской эпохи.

Нарисовано президентом Байденом параллельный Между голодом советских времен и субботней войной между Россией и Украиной.

«Мы отмечаем торжественную годовщину Голодомора, поскольку храбрый народ Украины продолжает защищать свою свободу и суверенитет Украины от жестокой агрессивной войны России. Девяносто лет назад бесчеловечная политика Иосифа Сталина и советского режима привела к «смерти от голода», «, — сказал Байден в своем заявлении в субботу.

«Миллионы украинцев — мужчин, женщин и детей — пострадали и умерли от голода в результате искусственного голода в период 1932-1933 годов», — продолжил Байден. «Сталин и его режим систематически захватывали украинское зерно и фермы и переправляли украинское зерно в другие части Советского Союза в качестве тактики подавления национальной идентичности Украины».

Голодомер — это описал «Голод миллионов украинцев в 1932-33 годах как результат советской политики» Консорциума исследований и образования по Голодомору (HREC), проект Канадского института украинских исследований (CIUS) Университета Альберты.

«В 1932 году Коммунистическая партия установила невероятно высокие квоты на количество зерна для украинских сел, чтобы внести свой вклад в Советское государство», — говорится на сайте СПЧ. «Когда деревни не смогли выполнить квоты, власти активизировали кампании спроса, конфисковывая даже семена, предназначенные для посадки, и налагая штрафы на мясо и картофель за невыполнение квот».

«Специальные группы были отправлены для обыска домов и изъятия других продуктов питания», — продолжил СПЧ. «Голодающие крестьяне пытались покинуть свои деревни в поисках еды, но советские власти издали указ, запрещающий украинским крестьянам покидать страну».

Затем президент провел параллели между голодом и нынешней войной между Украиной и Россией. Он сказал, что сельскохозяйственная инфраструктура Украины была переориентирована президентом России Владимиром Путиным «в рамках его стремления к победе и власти».

READ  Россия продвигает устремления Юго-Восточной Азии через генералов Мьянмы | Голос Америки

«Российские силы стремятся разрушить экономику и независимость Украины, намеренно нанося ущерб полям и разрушая украинские зернохранилища и порты», — говорится в заявлении Байдена в субботу. «Это не просто атака на экономическую безопасность Украины, это циничная атака на продовольственную безопасность во всем мире. Путин наносит ущерб наиболее уязвимым сообществам мира ради выгоды России.

Авторские права Nexstar Media Inc., 2023 г. Все права защищены. Этот контент не может быть опубликован, транслирован, переписан или перераспределен.