29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия получает «преимущество» на юге Украины после усиления мощи ударных вертолетов

Россия получает «преимущество» на юге Украины после усиления мощи ударных вертолетов

Фото листовки Минобороны России о военном вертолете (АП)

Россия получили «временное преимущество» на юге Украина Укрепив свою наступательную вертолетную мощь в регионе, британский заявили начальники оборонных ведомств.

В своем последнем отчете разведки Великобритания Министерство обороны (Министерство обороны) заявило, что Россия перебросила дополнительные вертолеты в попытке отразить украинскую контратаку в регионе.

В Минобороны заявили: «На фотографиях видно, что еще более 20 человек Русский Вертолеты были переброшены в аэропорт Бердянска, примерно в 100 километрах от линии фронта.

«В продолжающейся борьбе между летными мерами и контрмерами Россия, возможно, получила временное преимущество на юге Украины, особенно с ударными вертолетами, использующими ракеты большой дальности против наземных целей».

Это произошло после того, как российская армия заявила в пятницу, что ее силы отразили несколько попыток контратак украинской армии в разных точках фронта, нанеся большие потери.

Минобороны Москвы заявило, что использовало сухопутные войска, удары с воздуха и артиллерию, чтобы оттеснить украинские силы в Донецкой области. Министерство заявило, что было убито около 500 украинских солдат и уничтожено пять танков.

Вчера в Киеве раздались взрывы, вскоре после того, как африканские лидеры прибыли в украинскую столицу с миротворческой миссией.

Мэр города Виталий Кличко заявил, что взрывы были вызваны тем, что системы ПВО сбили российские ракеты недалеко от города. Сообщений о пострадавших или повреждениях зданий не поступало.

READ  Хотите узнать что-то новое? Попробуйте одно из 10 лучших приложений для изучения языков