28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия превращает руководство в генерала, «обремененного обвинениями в коррупции и жестокости», заявляет Великобритания

Россия превращает руководство в генерала, «обремененного обвинениями в коррупции и жестокости», заявляет Великобритания

Россия провела военный шок (AFP через Getty Images)

Россия привела обремененного обвинениями в «жестокости» командира в ходе военной перестановки, Минобороны (современный) Он сказал.

В своем последнем сообщении Минобороны сообщило, что Русский Верховное командование сняло нескольких генералов с ключевых оперативных должностей.

Среди них командующий Южной группой войск (ЮГВ) генерал армии Александр Дворников.

Не исключено, что общее оперативное управление, заявленное Минобороны, курировал генерал Дворников и его заменил полковник Сергей Соровикин.

В Минобороны добавляют: «Более тридцати лет карьера Соровикина пронизана обвинениями в коррупции и жестокости».

В Минобороны также сообщили, что войска по-прежнему сосредоточены в районе города Севередонск, где в последние недели активизировались бои.

Обновление добавляет:Украина Вероятно, она перестроит свою оборону на участке Северодонецк-Лисичанск, так как российские бронетанковые части продолжают наступать на южную окраину зоны строительства».

Глава Луганской области Сергей Гайдай заявил, что из-за постоянных обстрелов войскам было предложено эвакуироваться в новые места.

В случае вывода украинских войск большая часть Луганска останется под контролем России, за исключением города Лищанск.

«Оставаться на позициях, которые месяцами безжалостно бомбили, не имеет смысла», — заявил Хайдай украинскому телевидению.

«Украинские силы получили приказ отойти на новые позиции и продолжить свои действия оттуда».

Считается, что мирные жители укрылись на городском азотном заводе, в то время как Россия продолжает свои планы по захвату Донбасса.

В других новостях губернатор Льва Максим Козицкий заявил, что российский авиаудар нанес удар по военному объекту на западе Украины.

Он утверждал, что из акватории Черного моря было выпущено шесть ракет, четыре из которых попали в Яворовский военный объект.