29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия представила первый фильм, снятый в космосе

Россия представила первый фильм, снятый в космосе

Российская киноиндустрия отмечает выход первого полнометражного фильма, снятого в космосе. Выпущено в четверг, соревнование В нем рассказывается о хирурге, отправленном на Международную космическую станцию, чтобы спасти раненого космонавта.

Еще в октябре 2021 года Россия отправила актера и режиссера сниматься на 12 дней на борт Международной космической станции. Голливуд ранее анонсировал аналогичный проект в 2020 году с участием Тома Круза, НАСА и компании Илона Маска SpaceX. Президент России Владимир Путин высоко оценил фильм, заявив: «Мы первые, кто снимет художественный фильм на орбите, на борту космического корабля. — Опять первый.

соревнование В фильме снимается 38-летняя российская актриса Юлия Пересильд, которая играет хирурга, посланного спасти космонавта, раненного во время выхода в открытый космос. Режиссер Клим Шипенко, управлявший камерой, светом и звуком, вернулся из космоса с 30 часами отснятого материала, 50 минут из которых были использованы в финальном фильме.

Шипенко и Пересильд должны были пройти четырехмесячную подготовку перед запуском в космос на корабле «Союз». Кадры были сняты в российском модуле Международной космической станции, и на них видно находящихся там трех российских космонавтов. Глава российской телевизионной сети «Первый канал» сказал, что самой большой проблемой было создание изображений «реальной невесомости», а не изображений, созданных компьютером.

похожие темы

READ  Олег Степченко Красный Дракон русского воскресения – Журнал X-Press – Perth Entertainment