29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

HBO разорвал отношения с Милошем Пековичем, пророссийским актером из «Белого лотоса», и роль будет изменена

HBO разорвал отношения с Милошем Пековичем, пророссийским актером из «Белого лотоса», и роль будет изменена

HBO разорвал отношения с пророссийским актером Милошем Пековичем после того, как изначально он должен был сыграть главную роль в третьем сезоне популярного сериала «Белый лотос».

«Мы решили расстаться с Милошем Пековичем, и роль будет изменена», — заявил представитель HBO в кратком заявлении.

Пекович, 36 лет, сербский актер, получил российское гражданство в 2021 году, снялся в нескольких российских фильмах, в том числе в «Солнечном ударе» (2014).

Вскоре после вторжения России в Украину в феврале 2022 года Пекович поделился опросом, который показал, что доверие к президенту России Владимиру Путину выше, чем доверие к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

Как ранее сообщало The Post, украинские чиновники недавно раскритиковали канал HBO за участие Быковича в популярном сериале.

Пост МИД Украины в X (ранее Twitter) критикует HBO за то, что он нанял Милоша Пековича в третий сезон сериала «Белый лотос». МИД_Украина/X

«Милош Пекович, сербский актер, который поддерживал Россию с начала полномасштабного вторжения, теперь должен сыграть главную роль в третьем сезоне сериала HBO «Белый лотос», — говорится в сообщении министерства на X (ранее Twitter). иностранных дел МИД Украины. Вещи.

«@HBO, ты можешь работать с кем-то, кто поддерживает геноцид и нарушает международное право?»

В посте было видео, на котором Пекович получил от Путина Медаль Почета в 2018 году за вклад в российское искусство и культуру.

Сербский актер Милош Пекович в Белграде в октябре 2021 года. Он отвечает каналу HBO за исключение его из «Белого лотоса». Гетти Изображения

«Если это темная сторона комедии, то у HBO это получилось очень хорошо», — говорится в видео. «Дорогой HBO, вы действительно поддерживаете геноцид?»

Пекович ответил HBO в заявлении, опубликованном в пятницу после того, как стало известно, что его уволили из «Белого лотоса», сославшись на «целевую кампанию» по вытеснению его из шоу.

«Я вырос в раздираемой войной стране. Когда мне было 11 лет, я дни и ночи проводил в бомбоубежищах, пока мою родину и родной город бомбили, — сказал он. — И я никогда не мог никому пожелать таких разрушений».

READ  Netflix приостанавливает работу в России из-за вторжения на Украину
Постер второго сезона сериала «Белый лотос». Изображение предоставлено HBO

«Во всем мире возникает все больше и больше конфликтов. Каждый из них индивидуален», — сказал он. — Каждый из них душераздирающий. «Я надеюсь, что они все остановятся и что принципы любви восторжествуют».

«Сегодня против меня была развязана целенаправленная кампания, очевидно, как маневр с целью повлиять на решения, которые могут создать тревожный прецедент, затмевающий суть свободы творчества», — сказал Пекович. «Результатом такого повествования является торжество абсурда и поражение искусства».

Пекович сказал, что для него «большая честь быть выбранным» на главную роль в третьем сезоне «Белого лотоса», телесериала, за который он «большое уважение» и с коллегами, которых он «очень уважает».

Милош Пекович с Джонни Деппом на рекламном мероприятии сериала «Тупики» в Белграде, Сербия, октябрь 2021 года. петафото/сиба/shutterstock

Он добавил: «Но мое участие невозможно по причинам, выходящим за рамки искусства, и я не подчинюсь никакому повествованию, которое стремится подорвать мою честность».

Пекович завершил свое заявление, поблагодарив всех, кто поддерживал его.

«Желаю моим коллегам больших успехов в создании следующего сезона», — сказал он в заявлении. «Несмотря ни на что, я твердо верю, что искусство может исцелить. Я верю, что оно может помочь человечеству объединиться». «Мои убеждения и преданность искусству останутся неизменными».