29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

HBO разорвал отношения с Милошем Пековичем, пророссийским актером из «Белого лотоса», и роль будет изменена

HBO разорвал отношения с Милошем Пековичем, пророссийским актером из «Белого лотоса», и роль будет изменена

телевидение

HBO разорвал отношения с пророссийским актером Милошем Пековичем после того, как изначально он должен был сыграть главную роль в третьем сезоне популярного сериала «Белый лотос».

«Мы решили расстаться с Милошем Пековичем, и роль будет изменена», — заявил представитель HBO в кратком заявлении.

Пекович, 36 лет, сербский актер, получил российское гражданство в 2021 году, снялся в нескольких российских фильмах, в том числе в «Солнечном ударе» (2014).

Вскоре после вторжения России в Украину в феврале 2022 года Пекович поделился опросом, который показал, что доверие к президенту России Владимиру Путину выше, чем доверие к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

Как ранее сообщало The Post, украинские чиновники недавно раскритиковали канал HBO за участие Быковича в популярном сериале.

Пост МИД Украины в X (ранее Twitter) критикует HBO за то, что он нанял Милоша Пековича в третий сезон сериала «Белый лотос». МИД_Украина/X

«Милош Пекович, сербский актер, который поддерживал Россию с начала полномасштабного вторжения, теперь должен сыграть главную роль в третьем сезоне сериала HBO «Белый лотос», — говорится в сообщении министерства на X (ранее Twitter). иностранных дел МИД Украины. Вещи.

«@HBO, ты можешь работать с кем-то, кто поддерживает геноцид и нарушает международное право?»

В посте было видео, на котором Пекович получил от Путина Медаль Почета в 2018 году за вклад в российское искусство и культуру.

Сербский актер Милош Пекович в Белграде в октябре 2021 года. Он отвечает каналу HBO за исключение его из «Белого лотоса». Гетти Изображения

«Если это темная сторона комедии, то у HBO это получилось очень хорошо», — говорится в видео. «Дорогой HBO, вы действительно поддерживаете геноцид?»

Пекович ответил HBO в заявлении, опубликованном в пятницу после того, как стало известно, что его уволили из «Белого лотоса», сославшись на «целевую кампанию» по вытеснению его из шоу.

READ  «Больше никакого тенниса» для Даниила Медведева, когда он начинает подготовку к Ф1 после поражения на Aus Open

«Я вырос в раздираемой войной стране. Когда мне было 11 лет, я дни и ночи проводил в бомбоубежищах, пока мою родину и родной город бомбили, — сказал он. — И я никогда не мог никому пожелать таких разрушений».

Постер второго сезона сериала «Белый лотос». Изображение предоставлено HBO

«Во всем мире возникает все больше и больше конфликтов. Каждый из них индивидуален», — сказал он. — Каждый из них душераздирающий. «Я надеюсь, что они все остановятся и что принципы любви восторжествуют».

«Сегодня против меня была развязана целенаправленная кампания, очевидно, как маневр с целью повлиять на решения, которые могут создать тревожный прецедент, затмевающий суть свободы творчества», — сказал Пекович. «Результатом такого повествования является торжество абсурда и поражение искусства».

Пекович сказал, что для него «большая честь быть выбранным» на главную роль в третьем сезоне «Белого лотоса», телесериала, за который он «большое уважение» и с коллегами, которых он «очень уважает».

Милош Пекович с Джонни Деппом на рекламном мероприятии сериала «Тупики» в Белграде, Сербия, октябрь 2021 года. петафото/сиба/shutterstock

Он добавил: «Но мое участие невозможно по причинам, выходящим за рамки искусства, и я не подчинюсь никакому повествованию, которое стремится подорвать мою честность».

Пекович завершил свое заявление, поблагодарив всех, кто поддерживал его.

«Желаю моим коллегам больших успехов в создании следующего сезона», — сказал он в заявлении. «Несмотря ни на что, я твердо верю, что искусство может исцелить. Я верю, что оно может помочь человечеству объединиться». «Мои убеждения и преданность искусству останутся неизменными».

Загрузи больше…




https://nypost.com/2024/02/02/entertainment/hbo-severs-ties-with-pro-russian-white-lotus-actor-milos-bikovic-role-will-be-recast/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium =site%20buttons&utm_campaign=site%20buttons

Скопируйте URL-адрес общего ресурса