28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия предупреждает о «реальной» опасности Третьей мировой войны и хочет увидеть «ослабление» вооруженных сил США

Россия предупреждает о «реальной» опасности Третьей мировой войны и хочет увидеть «ослабление» вооруженных сил США
Выступая перед российскими информационными агентствами в понедельник, он раскритиковал подход Киева к переговорам: «Выгода имеет свои ограничения, но если она не взаимоисключающая, она не поможет переговорному процессу».

«Но мы еще ведем переговоры с делегацией (президента Украины Владимира) в лице господина Желенского, и эти контакты будут продолжаться».

Лавров, однако, обвинил бывшего актера г-на Желенского в том, что он «делает вид», что ведет переговоры.

«Он хороший актер, — сказал он.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Источник: Аам Адми

Но добавил: «Если внимательно посмотреть и внимательно прочитать то, что он говорит, можно увидеть тысячу противоречий».

Г-н Лавров сказал, что риск Третьей мировой войны «реален», учитывая нынешнюю напряженность.

«Риск серьезный, он реальный, его нельзя недооценивать», — заявил Лавров агентству «Интерфакс».

Комментируя продолжающийся конфликт в Украине, он сказал: «Конечно, все закончится подписанием соглашения».

«Но параметры этого соглашения будут определяться тем уровнем конфликта, который будет иметь место в тот момент, когда это соглашение станет реальностью», — добавил он.

США хотят, чтобы Россия «ослабла»

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты считают, что Киев может выиграть войну против России, если у него будет «правильное оборудование».

А

Через г-на Остина и госсекретаря Энтони Блинкена война в Украине вступила в свой третий месяц, с тысячами убитых и миллионов перемещенных лиц в результате боевых действий.

Конфликт спровоцировал поддержку западных стран, которые стали свидетелями того, как в Украину сбрасывали оружие для отражения российских захватчиков.

«Первый шаг к успеху — это верить, что вы можете победить, чтобы они поверили, что мы можем победить», — сказал Остин на пресс-конференции после встречи с президентом Украины Владимиром Желенским и г-ном Блингеном в понедельник.

«Мы верим, что можем победить — они могут победить — если у них будет правильное оборудование и правильная поддержка».

Представитель Пентагона сказал, что встреча между двумя сторонами была «очень плодотворной и всеобъемлющей». Г-н Геленский также выступил на саммите по безопасности между западными союзниками в Германии во вторник.

После переговоров г-н Остин сказал, что Соединенные Штаты надеются, что российские военные в Украине будут истощены.

«Мы хотим, чтобы Россия была ослаблена до такой степени, что не могла делать то, что Россия сделала при оккупации Украины», — сказал Остин.

В течение нескольких месяцев г-н Зеленский выпрашивал у Запада тяжелое вооружение, в том числе артиллерию и боевые самолеты, и клялся, что его силы смогут изменить ход войны с помощью большего количества оружия.

Звонки теперь, кажется, резонируют

Несмотря на протесты Москвы, он пообещал предоставить тяжелое вооружение и технику.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в понедельник, что направит в Украину бронетехнику, способную запускать ракеты по российским военным самолетам.

«Эти машины Stormer обеспечат украинским силам улучшенные возможности ПВО ближнего действия днем ​​и ночью», — сказал он.

Боеприпасы и гаубицы

Соединенные Штаты были ведущим донором в предоставлении финансов и оружия Украине и ключевым сторонником санкций против России, но до сих пор не направляли в Киев высокопоставленных чиновников. Многие европейские лидеры уже побывали там, чтобы выразить свою поддержку.

«Многие страны выйдут вперед и предоставят дополнительные боеприпасы и гаубицы. Поэтому мы будем работать изо всех сил, чтобы получить то, что им нужно», — сказал г-н Остин.

Блинкен и Остин также объявили, что американские дипломаты постепенно вернутся в Украину на этой неделе, и объявили о дополнительных 700 млн долларов (975 млн австралийских долларов) в виде дополнительной военной помощи.

READ  Макрон будет неуместным гостем на саммите БРИКС, заявили в России

Тем временем 40 немецких дипломатов вернутся домой из России после того, как Москва объявила об их высылке после решения Берлина о высылке 40 российских дипломатов ранее в этом месяце.

Крайне эмоциональный визит двух высокопоставленных членов кабинета президента Джо Байдена продолжил боевые действия по всей Украине, часто бросая тень на празднование Пасхи в православной стране.

В результате российского ракетного обстрела железнодорожной инфраструктуры в центральной украинской области Винница в понедельник погибли по меньшей мере пять человек и 18 получили ранения после выходных, полных боевых действий.

«Проводятся спасательные работы, на месте работают следователи, прокуратура и другие службы», — говорится в сообщении Генпрокуратуры Украины в социальных сетях.

Генеральный прокурор Международного уголовного суда из Гааги присоединится к Комиссии ЕС по расследованию «крупных международных преступлений, предположительно совершенных в Украине».

Российские ВВС нанесли удары по 82 украинским военным базам, в том числе четырем командным пунктам и двум складам горючего, а военные выпустили современные ракеты по 27 целям, сообщило в понедельник министерство обороны России.

Министерство обороны Украины заявило, что Россия укрепляет свою противовоздушную оборону и продолжает атаковать инфраструктуру и линии снабжения, по которым осуществляется военная помощь от партнеров Украины.

Харьков, второй город Украины, был частично оцеплен, и силы Москвы реинтегрируются на юг, но попытка России проникнуть в Сапорицию на востоке не удалась, добавили в министерстве.

Вдали вид на комплекс металлургического комбината «Азовстелл» в городе Мариуполь.

Вдали вид на комплекс металлургического комбината «Азовстелл» в городе Мариуполь. Источник: Аам Адми / ДОС / СИБА США

Прекращение огня

Теракты в Виннице произошли после того, как министерство обороны России объявило о прекращении огня вокруг разросшегося сталелитейного завода «Азовсталь» в Мариуполе, призвав к прекращению огня на выходных, чтобы гражданские лица могли уйти.

Украина заявляет, что мобилизовала сотни своих военнослужащих и гражданских лиц на «Азовстали» и неоднократно призывала к прекращению огня, чтобы мирные жители могли безопасно покинуть разрушенный город.

READ  Бельгия против России: прогноз на Евро-2021, время начала, новости группы, местоположение, h2h, противоречия

Минобороны России заявило, что его войска остановят войну и обеспечат вывод мирных жителей с полудня.

Прочитайте больше

Он призвал украинскую сторону продемонстрировать «готовность» к началу гуманитарной эвакуации «подняв белые флаги» на «Азовстали».

Но Украина заявила, что Москва не приняла запрос на гуманитарный маршрут, чтобы позволить раненым солдатам и мирным жителям покинуть Азовстол.

«К сожалению, на сегодняшний день нет договоренностей по гуманитарным маршрутам из Азовстале», — говорится в телеграмме вице-премьера Ирины Варещук.

На прошлой неделе президент Владимир Путин приказал своим войскам не атаковать сталелитейную промышленность, но украинцы говорят, что там продолжают наносить удары с суши, моря и с воздуха.

«Ни воды, ни еды»

На видео, опубликованном крайне правым полком «Азов», показаны боевики на «Азовстали», уставшие от войны женщины и дети, укрывающиеся в подземных бункерах завода и просящие помощи.

«Пусть здесь будет 600 человек. Ни воды, ни еды. Что мы будем здесь делать? Сколько мы будем здесь?» — спросила одна женщина.

Люди стоят внутри церкви.

Украинские верующие посещают пасхальную службу, известную как Святая Пасха, 24 апреля 2022 года в греко-католической церкви Львовской области, Надиби, Украина. Источник: Аам Адми / Доминика Джерси / Сиба США

«Мы не выходили на улицу уже два месяца. Я даже не знаю, какая там погода. Мне все еще кажется, что сейчас 28 февраля», — сказала другая женщина.

Мариуполь, который утверждает, что добился «освобождения» Кремля, сыграл важную роль в военных планах России по строительству наземного моста в оккупированный Россией Крым и далее в Молдову.