30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия принимает меры по возрождению внутренних путешествий и туризма

Россия принимает меры по возрождению внутренних путешествий и туризма

Спустя три года после того, как COVID-19 разрушил мировую экономику и в настоящее время ведет собственную «военную операцию» в соседней Украине, Россия неуклонно изучает меры по восстановлению своей искалеченной индустрии туризма и гостеприимства. За последние несколько лет отрасль (входящая и исходящая) ухудшилась и продолжает страдать от диверсифицированной низкой производительности.

Двусторонний поток путешественников и туристов уменьшился, и многие туристические агентства теперь ищут привлекательные сделки, чтобы компенсировать огромные убытки. Однако ему придется претерпеть некоторые стратегические изменения, в основном за счет принятия новых гибких политик. На практике, правительство должно играть здесь самую большую роль.

Премьер-министр России Михаил Мишустин, похоже, предпринял несколько шагов. В июле состоялось заседание Совета Министров, специально посвященное «развитию индустрии туризма и гостеприимства в России».

Сезон летних отпусков уже начался. Как и в прошлом году, мы обсудили ситуацию в туристической отрасли. Каждый должен иметь возможность путешествовать, отдыхать и пользоваться всеми услугами, предлагаемыми современными санаторно-курортными учреждениями. По словам Премьер-министра, федеральным и региональным властям необходимо уделить серьезное внимание качеству туристических услуг, сделать акцент на безопасности и здоровье населения во всех регионах.

Есть много идей об общей ситуации в индустрии туризма. Много еще не реализованных бизнес-инициатив, которые заинтересуют людей и туристов, будут способствовать притоку инвестиций в регионы и помогут увеличить количество рабочих мест – очень важно создавать места отдыха с потенциалом развития.

«Необходимо сделать так, чтобы люди, которые приезжают сюда, имели много альтернатив для своей семьи и друзей, которые обеспечивают осмотр местных достопримечательностей, возможности для самосовершенствования, изучения науки и изучения новых предметов, исторических корней этих мест.В целом, внутренний туризм «Конечно, играют роль факторы. Свою роль сыграли внешние дела, но очень важно добавить, что путешествия внутри России становятся все более привлекательными», — добавил Мишустин.

READ  ЕС рассчитывает ввести пошлины, чтобы «задушить» продажи российского зерна - Экономика

Здесь больше возможностей увидеть нашу уникальную природу, всемирно известные архитектурные и исторические памятники, посетить театры и музеи и вообще набраться новых впечатлений. Это потому, что все любят путешествовать по стране. Мы должны сделать это возможным и, главное, удобным и безопасным. По словам Мишустина, многое делается для улучшения условий в пляжно-курортных, санаторно-курортных и местах активного отдыха, в том числе детского и юношеского туризма, и это очень важно.

Далее он подчеркнул, что «мы должны комплексно подходить к развитию всей туристической отрасли, чтобы вывести качество обслуживания на качественно новый уровень с учетом потенциального спроса на него людей. Также необходимо улучшить транспортная доступность и модернизация отелей».

Спрос на строительство модульных отелей растет, и там они набирают большую популярность. Президент Владимир Путин поручил увеличить финансирование строительства этих модульных сооружений в ближайшие два года. По некоторым официальным оценкам, рынок этих коммунальных услуг вырастет примерно на треть через три года. Эта сборка будет продолжена.

По инициативе Президента правительство серьезно рассматривает возможность расширения этой программы с прицелом на ремонт большего количества трех- и четырехзвездочных гостиниц. В соответствии с поручением приняты решения по оказанию помощи бизнесменам в круглогодичном создании парков развлечений и водных игр, развитии инфраструктуры горнолыжных курортов. Это позволит запускать крупные инвестиционные проекты и, что очень важно для людей, создавать мощные центры притяжения.

Помимо неотложных мер по оздоровлению отрасли, правительство также сформулировало поправки в законодательство, принятые Госдумой в начале августа. Гостиницы, кемпинги и базы отдыха освобождены от местных налогов, а компании могут подать заявку на компенсацию за потраченные деньги и использовать капитал для создания новых туристических продуктов и улучшения услуг.

READ  Кем он был: Художник-портретист: Кристина Роуз | Искусство

В заявлении на своем сайте Фонд «Общественное мнение» сообщил, что пятьдесят процентов (50%) россиян в целом считают, что условия для внутреннего туризма за последние пять лет улучшились. Участники опроса отметили хороший гостиничный сервис, развитие туристической инфраструктуры в различных регионах, транспортную доступность. Они отмечают высокие цены на развлечения и путешествия. После него 21-23 июля было опрошено 1500 человек в возрасте от 18 лет и старше в 104 населенных пунктах в 53 регионах России.

По всей России крупные города и известные курорты являются традиционными центрами притяжения, и все больше российских регионов открывают свои двери для туризма. Это касается и Москвы, и Санкт-Петербурга, и Краснодарского края, и Калининградской области, и Приморского края, и Камчатки. Крым сейчас находится в сложной ситуации. Большим спросом пользуются экскурсии на Кавказ, особенно в Дагестан, и отдых на побережье Каспийского моря. То же самое относится и к Алтаю. В прошлом году Алтай вошел в десятку самых популярных направлений.

Республику Алтай посетили более 2,5 млн человек. Туризм на Байкале развивается во все времена года. Озеро Байкал в Республике Бурятия посещают более 1 млн человек, в Иркутской области – около 2 млн. человек. Правительство России продолжает работу по развитию отрасли внутреннего туризма, чтобы люди могли комфортно и приятно путешествовать по родной стране.