26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия снова нанесла удар по стратегическому мосту под Одессой

Россия снова нанесла удар по стратегическому мосту под Одессой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил еврейского президента Украины Владимира Геленского с Гитлером, обвинив его в антисемитизме.

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид в воскресенье призвал г-на Лавров назвал комментарии «ужасной исторической ошибкой» и призвал российского посла проконсультироваться и извиниться.

Отвечая на вопрос о заявлениях России о том, что итальянский канал Rete 4 вторгся в Украину в воскресенье, чтобы «уменьшить» страну, г-н Лавров сказал, что в Украине могут быть нацистские элементы, даже если некоторые люди, включая Зеленского, являются евреями.

«Когда они говорят: «Что это за уведомление, если мы евреи?» Лавров говорил через переводчика.

Он добавил: «Мы давно слышали, как умные евреи говорят, что величайшие антисемиты — это евреи».

Российские официальные лица неоднократно заявляли, что одной из целей их нападения на Украину является устранение нацистских элементов из ее правительства.

Президент России Владимир Путин заявил, что вторжение в Украину оправдано, поскольку руководство страны, националисты и неонацисты, должны остановить геноцид против русских и русскоязычных граждан Украины. Доказательств своих требований он не представил.

Теория заговора деда Гитлера по отцовской линии была еврейской. Лавров расширил, впервые популяризированный в 1953 г. адвокатом Гитлера Гансом Франком.

Эти утверждения были опровергнуты ведущими историками.

В Советском Союзе, а затем и в России термины «нацист» и «фашист» часто использовались для клеветы на всю оппозицию, включая активистов оппозиции и иностранных критиков.

READ  Российское трио завоевало второе золото на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжам в Войкотти.