19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия сообщает за 1 день о правительственных случаях и смертельных случаях

МОСКВА — Россия сообщает о большом количестве заражений вирусом короны и смертях от правительства 19, поскольку в стране приближается неделя нерабочих дней, направленная на сдерживание резкого роста заболеваемости.

Национальная целевая группа по коронавирусу заявила в субботу, что 1075 человек умерли от вируса за последний день и было зарегистрировано 37678 новых случаев заражения — это самые большие однодневные числа эпидемии.

Только треть из 146 миллионов человек в России была вакцинирована, что разочаровало чиновников и оказало давление на систему здравоохранения страны.

Столкнувшись с повсеместным неприятием вакцины, президент Владимир Путин отреагировал на ухудшение ситуации, приказав россиянам прекратить работу в период с 30 октября по 7 ноября.

Во многих регионах вводятся дополнительные ограничения, в том числе закрытие рассадки в спортзалах, театрах и ресторанах или ограничение для клиентов, которые могут отображать QR-коды, подтверждающие полную вакцинацию.

[CORONAVIRUS: Click here for our complete coverage » arkansasonline.com/coronavirus]

По данным целевой группы, в целом в России зарегистрировано около 8,2 миллиона случаев заражения вирусом короны и 229 528 случаев смерти. Однако это число учитывает только смертельные случаи, непосредственно вызванные вирусом; Национальная статистическая служба, Росстад, зафиксировала десятки тысяч смертей, одной из причин которых является вирус.

Россия была первой страной в мире, которая признала вакцину против вируса короны, которая представила Sputnik V в августе 2020 года, и предлагает широкий ассортимент продукции. Но получение было медленным, и в этом обвиняли часть противоречивых сигналов со стороны властей.

Высоко оценивая Sputnik V и три отечественные вакцины, контролируемые государством СМИ часто критиковали западные уколы, которые, по мнению многих, вызывают подозрения в отношении вакцин в целом.

Инфекции и смертность от коронирусного вируса в Украине достигли рекордного уровня вторую пятницу подряд, что создает растущую проблему для страны с самой низкой долей вакцинированного населения в Европе.

READ  Байден Энергетика и контроль над инфраструктурой наносят поражение целям российско-украинской войны

Официальные лица здравоохранения Украины зарегистрировали 23 785 новых подтвержденных инфекций и 614 смертей за последние 24 часа.

Хирургические инфекции

Власти столицы Кей закрыли школы на две недели начиная с пятницы, и аналогичные меры были предприняты в других районах повышенного риска.

Чиновники винят в медленных темпах вакцинации 41 миллион человек в стране. Украинцы могут свободно выбирать между вакцинами Pfizer, Modern, Astrogeneka и Sinovac, но только 15% населения вакцинированы полностью, что является самым низким показателем в Европе после Армении.

Всего в стране зарегистрировано более 2,7 миллиона эпидемий и около 63 тысяч смертей.

Резкий рост эпидемий вызвал ужесточение контроля. С четверга для посадки в самолеты, поезда и автобусы дальнего следования потребуется подтверждение или отрицательный результат тестирования на вакцину.

[EMAIL SIGNUP: Form not appearing above? Click here to subscribe to updates on the coronavirus » arkansasonline.com/coronavirus/email/]

В Ровно, в 190 милях к западу от Киева, городская больница переполнена пациентами «Ковит-19», и врачи говорят, что ситуация хуже, чем волны эпидемий, которые сильно ударили по системе здравоохранения в начале эпидемии.

«Течение болезни определенно тяжелее и тяжелее, чем в прошлом году. Пациенты молодеют», — сказал заведующий реанимационным отделением больницы Валентин Королюк. «К сожалению, пациенты в нашем отделении не были вакцинированы».

Врачи опасаются, что вместимость больниц близка и волна пациентов увеличится.

«Что делать, если пациентов больше? Что делать, если не хватает кислорода? Это хроническая депрессия», — сказала доктор Татьяна Пачичник.

Чтобы продвигать вакцину, украинские власти начали предлагать уколы в торговых центрах. По мере роста числа инфекций скептицизм начал меняться, и за последние 24 часа было вакцинировано более 270 000 человек.

READ  Британская разведка утверждает, что Украина, возможно, уничтожила три российских ракетных комплекса С-400 стоимостью 1,5 миллиарда долларов, ослабив ее противовоздушную оборону.

Пропуск вакцины

Сербия должна была ввести проездные Kovit-19 на неполный рабочий день в субботу, поскольку ежедневные уровни инфицирования в Хорватии и Словении высоки, а страны с низким уровнем вакцинации продолжают бороться со вспышкой вируса.

В Сербии в течение нескольких недель ежедневно регистрировались тысячи новых случаев заболевания и регистрировалось более 50 смертей каждый день, при этом половина взрослого населения страны, насчитывающая 7 миллионов человек, полностью поражена, а десятки тысяч получали бустерные дозы.

В субботу за последние 24 часа было зарегистрировано еще 6748 новых случаев заражения и 60 смертей от правительства-19. С начала вспышки на Балканах подтверждено более 1 миллиона эпидемий и около 10 000 смертей.

Эксперты подвергли резкой критике решение правительства ввести пропуски Govt-19 в закрытые помещения с 22:00, заявив, что это решение было слишком запоздалым и требовало принятия решительных мер для контроля над вирусом вспышки.

«Это клевета, и уже слишком поздно», — сказал телеканалу N1 эпидемиолог на пенсии Йоран Радованович.

Первоначально сербское правительство не хотело вводить какие-либо меры, вместо этого призывая людей пройти вакцинацию. На Балканах обязательно носить маску дома, но нет ограничений на сборы или работу в ночных клубах, барах или ресторанах.

Начиная с вечера субботы, посетители должны будут предоставить пропуски Govt-19, свидетельствующие о вакцинации, отрицательном результате тестирования или выздоровлении от болезни за последние семь месяцев. Официальные лица заявили, что более 2000 исследований будут проверять, внедряются ли новые правила.

Ситуация с вирусом опасна и в других странах Центральной и Восточной Европы, где уровень вакцинации ниже, чем в среднем по ЕС. Румыния согласилась ужесточить правила с понедельника, поскольку больницы были заполнены, а количество зарегистрированных инфекций выросло.

READ  Amnesty меняет облик узника российской военно-морской совести | Новости прав человека

Словения достигла девятимесячного максимума по количеству подтвержденных ежедневных случаев в субботу, а положительный показатель составляет около 30% в стране с населением около 2 миллионов человек. Словения полностью вакцинировала 53% своего 2-миллионного населения. В правительстве-19 погибли более 5000 человек.

В последние дни Хорватия сообщает о более чем 3500 новых случаях заболевания ежедневно — число подтвержденных случаев возросло до 1600 с прошлых выходных, заявили официальные лица.

Правительство до сих пор наложило пропуска Правительства-19 на работников здравоохранения и социальных служб, но не на широкую публику. Министр внутренних дел Тверь Посинович в субботу призвал граждан пройти вакцинацию — уровень вакцинации в Хорватии составляет около 50%.

«Вакцина рассматривается во всем мире как лучшее решение, и мы все должны помочь гражданам, которые все еще настроены скептически, сделать выбор в их пользу», — сказал он.

Информацию для этой статьи предоставили Джим Хейндс, Евразиец Карманов, Евгений Малолетка и Джоанна Джек из Associated Press.