29 марта, 2024

Россия требует трех золотых медалей на чемпионате Европы по спортивной гимнастике на батуте

Россия выиграла три командных золотых медали во второй день чемпионата Европы по спортивной гимнастике на батуте, в котором финальные соревнования среди взрослых подошли к концу.

Первое золото России досталось мужской команде, которая набрала 113 800 пробежек благодаря потрясающей игре их последнего соперника Александра Лисичина.

Серебряная медаль досталась Дании, которая хорошо стартовала, прежде чем он набрал 112,100 очков, а бронза досталась Португалии с 101 500 очками.

Второе золото России пришло в мужском парном мини-батуте, потому что фавориты по дисциплине показали интересную технику, набрав 115 400 очков.

Серебро досталось Португалии с общим результатом 113 800, а бронзовая медаль досталась Швеции с результатом 107 300.

Россиянка завоевала третье золото дня на арене «Айсберг» в Сочи в командных соревнованиях по прыжкам на батуте среди женщин: чемпионка Европы Яна Павлова набрала 165 470 очков.

Беларусь выиграла серебро с 159,550 балла, а Франция — бронзу с результатом 157,515 балла.

Женская сборная отправилась во Францию, одержав в общей сложности 101 100 побед в ухудшающейся дисциплине.

Серебро досталось России с результатом 100,600, а Бельгия завоевала бронзовую медаль с 98,700 очками.

Мужская команда, выигравшая у Беларуси с результатом 183,805, не вышла в российский этап на батуте.

Серебряная медаль досталась Португалии с 175.470 балла, а бронзовая — Франции с 175.425 очками.

В других местах квалификация прошла сегодня в юниорском двойном мини-батуте и парном разряде, а также в старшей дисциплине батут.

Россия стала лидером в парном разряде на мини-батуте среди женщин, а Беларусь — в квалификации мальчиков.

Среди падающих секторов Россия возглавила категории мальчиков и девочек.

В соревнованиях по прыжкам на батуте среди взрослых Беларусь стала лидером среди мужчин, а Россия — среди женщин.

READ  Трамп заявил, что будет поощрять Россию «делать все, что они хотят» с любой страной НАТО, которая не платит достаточно