27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Русский генерал Армагеддон» получил признание через несколько недель после переворота Вагнера

«Русский генерал Армагеддон» получил признание через несколько недель после переворота Вагнера

Михаил Климентьев/Sputnik/Кремль через Reuters

русский генерал. Сергей Суровкин Он был официально уволен со службы после того, как были объявлены его расходы. недели под домашним арестом Из-за его подозрений в причастности к смертоносному военному перевороту в июне.

Впервые об этом сообщил во вторник журналист Алексей Венедиктов, опубликовавший в Twitter текст указа президента об отстранении Суровикина от должности командующего Космическими войсками. Указ не был обнародован.

Несколько прокремлевских Telegram-каналов также поделились новостью об исключении Суровикина, написав, что указ президента Владимира Путина был подписан на прошлой неделе, но держался в секрете.

Суровикин, занимавший должность заместителя командующего российскими войсками на Украине, не появлялся на публике с 24 июня, когда его записали на пленку. Он умоляет печально известную группу Вагнера Чтобы положить конец их жестокому восстанию против военного руководства в России.

Вскоре появились сообщения о том, что он мог предвидеть восстание, начатое руководителем Вагнера Евгением Пригожиным, с которым у него были близкие отношения, поскольку они вместе работали в Сирии. Со своей стороны, Пригожин регулярно хвалил Суровикина за то, как он вел войну против Украины, даже когда он нападал на других высших военачальников.

Предположения о местонахождении Суровикина циркулировали в течение нескольких месяцев, с многочисленными сообщениями о том, что он был арестован и допрошен в связи с военным переворотом, который длился недолго. Его исчезновение заставило некоторых задуматься, жив ли он еще.

На прошлой неделе российский телеграм-канал ВЧК-ОГПУ с хорошими связями процитировал неназванные источники, которые призывали Суровикина обеспечить, чтобы его просто «забыли» на фоне скандала. По словам источника, решение о его судьбе «должен принимать один человек, и чем позже это произойдет, тем спокойнее он будет».

READ  «Челси» продают владельцам «Лос-Анджелес Доджерс» за спортивный рекорд в 3 миллиарда долларов.

Подробнее читайте в The Daily Beast.

Получайте самые важные новости и скандалы из Daily Beast прямо на свой почтовый ящик. Откройте счет сейчас.

Будьте в курсе и получите неограниченный доступ к нашим непревзойденным ежедневным отчетам о зверях. Подпишись сейчас.