29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Русско-украинская война в прямом эфире: российская атака в Запорожье убивает двоих; правозащитная организация: украинские дети вернулись из России | Украина

Русско-украинская война в прямом эфире: российская атака в Запорожье убивает двоих;  правозащитная организация: украинские дети вернулись из России |  Украина

Важные события

Вот несколько свежих фотографий из Украины:

Духовенство и верующие присутствуют на пасхальном всенощном богослужении в Александровском соборе в Киеве, Украина. Фото: Роман Филипе/Getty Images
Люди приходят на пасхальную ярмарку, чтобы подготовиться к Вербному воскресенью и Пасхе во Львове, Украина.
Люди приходят на пасхальную ярмарку, чтобы подготовиться к Вербному воскресенью и Пасхе во Львове, Украина. Фото: Агентство Анадолу/Getty Images
Президент Владимир Зеленский на ужине с украинскими солдатами-мусульманами в Крымском мусульманском центре в Киеве, Украина.
Президент Владимир Зеленский на ужине с украинскими солдатами-мусульманами в Крымском мусульманском центре в Киеве, Украина. Фото: Агентство Анадолу/Getty Images
Работники экстренных служб потушили возгорание автомобиля после обстрела российскими войсками Константиновки на Украине.
Работники экстренных служб потушили возгорание автомобиля после обстрела российскими войсками Константиновки на Украине. Фото: Агентство Анадолу/Getty Images

9 апреля министерство обороны Великобритании опубликовало сводку разведданных о том, что президент России Владимир Путин Он председательствовал на полном заседании Совета Безопасности 5 апреля впервые с 2022 года.

В обновлении, размещенном в Twitter, изложены подробности события:

С программной речью выступил министр внутренних дел Владимир Голокольцев, в котором обсуждались вопросы восстановления, обеспечения правопорядка и общественного порядка на незаконно аннексированных территориях Украины.

Выбор Колокольцева в качестве основного докладчика может быть попыткой Кремля изобразить, что ситуация в этих регионах нормализовалась.

Действительно, большая часть региона остается зоной интенсивных боевых действий, подверженной партизанским нападениям и с очень ограниченным доступом к основным услугам для многих граждан.

Двое погибли при обстреле Запорожья российскими войсками.

Официальные лица сообщили, что 50-летний мужчина и его 11-летняя дочь были убиты, когда российские войска штурмовали жилой дом в городе Запорожье на юго-востоке Украины рано утром в воскресенье.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины также сообщила, что из-под завалов достали 46-летнюю женщину, которую называют женой и матерью пострадавшего.

Муниципальный секретарь Анатолий Гурдев По его словам, во время ночного удара две ракеты разрушили одно здание и повредили еще десятки.

READ  Российский командующий Черноморским флотом на видео заявил, что его убила Украина | Новости российско-украинской войны

Он написал в приложении для обмена сообщениями Telegram:

Проклятые русские террористы снова напали на Запорожье и понесли человеческие жизни.

Это нападение является последним в череде недавних нападений на гражданские объекты в регионе, поскольку полномасштабное вторжение в Москву длится уже второй год.

Вступительное резюме

Добро пожаловать в наше продолжающееся освещение войны России на Украине. Я Ян Тянь, сообщаю вам последние новости.

В Киеве сейчас 10 утра, и вот как обстоят дела:

  • Украинские силы работают над укреплением линий обороны и позиций вдоль границы между Беларусью и Россией.Минобороны цитирует командующего Объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева.

  • Более 30 детей, незаконно вывезенных в Россию, вернулись в Украину и воссоединились со своими семьями. Об этом сообщает украинская организация Save Ukraine. «Дети, похищенные россиянами из Херсонской и Харьковской областей, воссоединились со своими семьями после нескольких месяцев разлуки», — говорится в сообщении.

  • Российская кампания по разрушению объединенной энергосистемы Украины прошлой зимой «полностью провалилась». Об этом говорится в последнем отчете разведки Министерства обороны Великобритании. В нем говорится, что с начала марта широкомасштабные атаки на украинскую энергетическую инфраструктуру стали редкостью.

  • Минобороны Украины предоставило свежую статистику по конфликту. В нем было убито 177 680 российских военнослужащих и уничтожено 7 020 боевых бронированных машин.

  • Украинцы отмечают первую годовщину ракетного обстрела вокзала Краматорска На востоке Украины погибли по меньшей мере 58 человек, в том числе много детей. Нападение произошло 8 апреля 2022 года, когда вокзал был переполнен женщинами, детьми и пожилыми людьми, ожидающими эвакуации.

  • Сергей Аксенов, поддерживаемый Россией глава администрации Крыма, заявил, что ракета, выпущенная с территории Украины, была сбита над черноморским городом Феодосия. По словам советника Аксенова, на крымский город упали обломки, однако сообщений о разрушениях или жертвах не поступало.

  • Министр правительства Украины посетит Индию в понедельник В субботу индуистская газета сообщила, что будет искать гуманитарную помощь и оборудование для восстановления энергетической инфраструктуры, поврежденной во время российского вторжения. Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмин Тябарова, первый украинский министр правительства, посетивший Индию после вторжения России.

  • Министерство юстиции США начало расследование обнародования документов Пентагона.. Документы, размещенные в нескольких социальных сетях, включая Twitter, описывают помощь США и НАТО Украине, но эта дезинформация могла быть изменена или использована в рамках кампании.

READ  Война между Россией и Украиной: оперативные обновления — The New York Times