4 мая, 2024

Савиолин обыграл Алькарас на турнире Masters в Париже

(Рейтер) — Вторая ракетка мира Карлос Алькарас проиграл россиянину Роману Савиолину со счетом 6-3, 6-4 во втором раунде турнира Paris Masters во вторник.

Чемпион Уимблдона, казалось, был не в форме, когда он вернулся к соревнованиям после того, как на прошлой неделе отказался от участия в чемпионате Швейцарии в закрытых помещениях из-за травмы, и проиграл первый сет, несмотря на ранний перерыв в подаче.

20-летний испанец, казалось, пришел в себя и снова обыграл 45-го номера мира Савиолина в начале второго сета, выйдя вперед со счетом 3-1.

Но 26-летний россиянин не отпускал газ и одержал самую крупную победу в своей карьере.

Результат нанес еще один удар по надеждам Алькараса превзойти Новака Джоковича в мировом рейтинге профессиональных теннисистов, поскольку сербский игрок, возглавляющий рейтинг, встретится в среду со своим аргентинским соперником Томасом Эчеверри.

Надежды Тейлора Фрица, занявшего девятое место, на выход в финал ATP были омрачены тем, что американец отказался от участия перед матчем второго круга против Даниэля Альтмайера из-за травмы живота.

Десятый посевной игрок мира пропустит финальный турнир, если датчанин Хольгер Рон, занявший шестое место, победит Доминика Тима в матче второго круга.

Немец Александр Зверев, занявший десятое место, оправился от неудачного старта, победив венгра Мартона Фучовича со счетом 4–6, 7–5, 6–4, и близок к тому, чтобы обеспечить себе место в финале мужского теннисного сезона в Турине.

Поляк Хуберт Гуркач, посеянный под 11-м номером, также сохранил свои надежды на финал, одержав трудную победу со счетом 6-3, 6-7, 6-3 над американцем Себастьяном Кордой.

READ  В Норвегии начался суд над бывшим лидером биатлона по обвинению в коррупции, связанной с поддержкой России

Аргентинец Франсиско Серундоло отразил матч-пойнт и отыгрался после двухматчевого дефицита в третьем сете, победив фаворита Гаэля Монфиса дома со счетом 4-6, 7-6, 7-5.

Россиянин Карен Хачанов, посеянный под 16-м номером, вышел в третий раунд, победив серба Ласло Дайре со счетом 6-4, 7-5, в то время как его российский соотечественник Андрей Рублев не столкнулся с особыми трудностями в победе над японцем Ёсихито Нисиока 6-4, 6-3.

(Репортаж Янины Нуно Риос из Мехико – подготовлено Мухаммедом для «Арабского бюллетеня») Под редакцией Тоби Дэвиса

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.