28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Самые важные новости об искусственном интеллекте за неделю

Самые важные новости об искусственном интеллекте за неделю

Изображение, созданное ИИ для ИИ на рабочем месте. Источник: Частные СМИ

Это была важная неделя для ИИ.

Хотя это утверждение во многом верно на этой неделе, оно также начинает казаться немного излишним. Каждая неделя становится большой неделей для ИИ. Между крупными технологическими компаниями, внедряющими новые инструменты, и стартапами, ориентированными на искусственный интеллект, которые получают большие денежные вливания и расширяют этические границы — всегда что-то происходит.

После того как OpenAI выпустила ChatGPT для широкой публики в ноябре 2022 года, мы приняли редакционное решение предоставлять постоянные отчеты об искусственном интеллекте. Смарт Компания. Мы увидели, какое влияние это окажет на бизнес, особенно на стартапы и малый и средний бизнес, чему и является наша миссия.

Дела пошли быстро. На фоне экономического спада темпы привлечения капитала снизились (во всяком случае, по сравнению с 2021 годом), крах стартапов и сокращение рабочих мест за сокращениями — особенно вырос генеративный ИИ.

Все крупные компании-разработчики программного обеспечения спешили выпустить свои инструменты. Microsoft, Google и Meta быстро присоединились к компании, хотя иногда дела шли не так, как планировалось.

В поисках историй об искусственном интеллекте, связанных с бизнесом, за последние шесть месяцев я трижды бывал в США — от расспроса вице-президента Adobe по генеративному искусственному интеллекту об авторских правах и защите художников до наблюдения за тем, как Salesforce использует возможности маркетинга и обмена сообщениями для уничтожения контента. . Боязнь искусственного интеллекта.

В какой-то момент я мчался через Сиэтл в кампус Microsoft в Редмонде, потому что технологический гигант объявил очередную серию увольнений в тот же день, когда анонсировал множество новых функций безопасности на базе искусственного интеллекта.

Потому что в конечном итоге то, что происходит в мире ИИ во всем мире, имеет волновой эффект. Это может оказать влияние на австралийские компании, которые активно используют эту технологию, и даже на те, которые не меняют мир технологий в долгосрочной перспективе.

Проблема в том, что новые разработки в области искусственного интеллекта неумолимы. Каждый день появляется множество историй, анонсов и споров. Может быть трудно идти в ногу со временем.

После почти года пребывания в этом пространстве, наряду с общими бизнес-технологиями и новостями австралийских стартапов, я пришел к выводу, что людям должен быть более простой способ найти эти истории.

READ  Tag Heuer представляет часы Carrera Chronograph из 18-каратного золота – WWD

Вот что привело нас к этому Неврологические наблюдения: новая еженедельная колонка, в которой я суммирую для вас самые важные новости AI недели за неделю.

Это будет место, куда любой, кто интересуется искусственным интеллектом и бизнесом, сможет прийти и узнать о том, что происходит в этой сфере, с объяснениями, контекстом и некоторыми моими подписями: это определенно не будет просто свалкой ссылок.

В настоящее время мы экспериментируем с форматом и включением историй, поэтому, если у вас есть предложения по поводу того, что вы хотели бы видеть, дайте мне знать!

Давай поторопимся.

Анонс крупных инструментов искусственного интеллекта от Meta, OpenAI и Getty

На этой неделе новости о новых инструментах искусственного интеллекта поступали очень быстро. Мита возглавляет группу Благодаря множеству новых инструментов в Instagram, WhatsApp и Messenger.

Хотя многие из них предназначены для частных лиц, новая AI Studio ориентирована исключительно на компании, которые хотят создавать свои собственные чат-боты без кода. Новые генеративные фотоинструменты с искусственным интеллектом также имеют несколько мощных приложений для бизнеса, использующего Instagram. Вы можете прочитать нашу полную историю об этом здесь.

Но это была не единственная важная новость о создании изображений с помощью ИИ на этой неделе.

OpenAI объявила Последнее обновление инструмента создания изображений DALL-E 3. Хотя это третья версия DALL-E, платные пользователи ChatGPT теперь могут использовать платформу для получения изображений, а также текстовых результатов. Компания также раскрыла планы на будущее, когда пользователи смогут отправлять подсказки с помощью голоса и получать устный ответ от платформы.

Как сообщает Getty Это попытка создать образы с использованием искусственного интеллекта на базе любимого аппаратного обеспечения Picasso LLM от Nvidia. Подобно моделям DALL-E 3 от Midjourney и OpenAI, пользователи могут создавать изображения из текстовой подсказки.

Однако Гетти отличается тем, что рекламирует тот факт, что Пикассо обучался в частной библиотеке Гетти, которая обещает «неограниченную компенсацию», когда дело касается претензий на интеллектуальную собственность. По сути, Getty здесь обещает, что создаваемые им изображения ИИ будут коммерчески безопасными. Как и Adobe, компания утверждает, что выплачивает авторам компенсацию должным образом.

Говоря об Adobe, на этой неделе она также представила свои предложения по фотографиям. Она объявила об этом Фотошоп для Интернета Он вышел из бета-версии уже два года. Он включает в себя инструменты Firefly AI. частица.

READ  Instagram дает создателям до 35000 долларов за размещение видео на своем клоне TikTok

Коммерческая безопасность является важным фактором, когда речь идет об использовании генеративного ИИ в коммерческих целях, особенно учитывая, что регулирование продолжает развиваться в различных юрисдикциях по всему миру.

Что особенно интересно в этой области, так это то, что когда речь идет о коммерческих активах, созданных с помощью генеративного искусственного интеллекта, здесь, в Австралии, до сих пор остается под вопросом защита авторских прав. Вот почему так важно разумно выбирать инструменты, желательно от этической компании, которая может гарантировать, что то, что вы создаете, по закону принадлежит вам.

Денежный всплеск ИИ

В сентябре здесь, в Австралии, было несколько повышений, ориентированных на искусственный интеллект, в том числе 15,25 миллиона долларов для Neara и 1,8 миллиона долларов для Traffyk.ai. У Элоизы есть для вас все подробности.

Только на этой неделе в США в искусственный интеллект было вложено много денег венчурного капитала:

  • 4 миллиона долларов США для AnthropyПод руководством Amazon. Ожидается, что эти люди станут следующим OpenAI, и это не первое увеличение в году. Еще в марте он был включен в список фонда Salesforce Venture, ориентированного на искусственный интеллект, стоимостью 369 миллионов долларов (который с тех пор увеличился более чем вдвое и составил более 778 миллионов долларов). Это закрепилось в мае, когда Anthropic объявила о серии C стоимостью 450 миллионов долларов. Его возглавила Spark Capital при участии Salesforce Ventures, Google, Sound Ventures, Zoom Ventures, Menlo Ventures и других.
  • ОпенАИ И это сказано Компания планирует продать акции, чтобы увеличить свою стоимость с 29 миллиардов долларов США до 80-90 миллиардов долларов США. Посмотрите это место на этом.
  • 10,6 миллиона долларов для Nexusflowкоторый фокусируется на генеративном искусственном интеллекте для инструментов кибербезопасности.
  • 150 миллионов долларов для AlphaSense, которая специализируется на использовании искусственного интеллекта для исследования рынка. Это раунд серии E, который состоится всего через несколько месяцев после масштабного раунда серии D стоимостью 100 миллионов долларов.
  • 15 миллионов долларов США Колине, который фактически тестирует и подтверждает производительность моделей ИИ. Это может оказаться важным в будущем, поскольку барьер для компаний, создающих свои собственные системы искусственного интеллекта, уменьшится.
  • огромный 49 миллионов долларов для Нерона: Разработчик чипов искусственного интеллекта для беспилотных автомобилей.
READ  Руководство Джо Астона по выживанию в Лос-Анджелесе

Организация и противоречие

Одна из самых больших проблем, связанных с генеративным искусственным интеллектом, заключается в том, что предприятия используются для обучения магистров без разрешения. Это происходит повсюду — от веб-сайтов до произведений искусства и книг.

И большинство людей, у которых с этим проблемы, говорят одно и то же — должна быть функция подписки. Похоже, что нам еще далеко до этого, поэтому сейчас мы наблюдаем больше отказов.

Это то что Google объявил на этой неделе. Теперь он с радостью позволит онлайн-издателям, таким как мы, лишить Bard и Vertex AI возможности учиться у них. Или, как говорит Google:

«Узнайте, помогают ли их сайты улучшить генеративные API для Bard и Vertex AI». Ага.

Но самый большой спор на этой неделе был по поводу… Для обучения Book3 LLM без согласия авторов используется 191 000 книг. Среди них были чрезвычайно популярные международные и австралийские авторы, такие как Стивен Кинг, Маргарет Этвуд и Тим Уинтон.

Знания касались этого набора данных пинать некоторое время и привело к нескольким судебным искам против таких компаний, как OpenAI и Meta. Однако примерно на этой неделе эта проблема вернулась, поскольку все больше авторов обнаружили свое присутствие в этом списке, особенно относительно небольшие авторы с подписчиками через TikTok.

Несмотря на то, что на фронте регулирования все еще только начинается – закон всегда стоит за технологиями – это выглядит не очень хорошо. Потребители все чаще хотят вести бизнес с этическими компаниями. Поскольку все больше и больше технологических компаний создают свои собственные системы искусственного интеллекта, у людей появится выбор.

Это подчеркивает, почему всегда важно задаваться вопросом не только о том, стоит ли вам начинать использовать ИИ, но и о том, как это сделать. Будет интересно посмотреть, как это закончится, и придется ли этим технологическим гигантам отказываться не только от попыток быстрее всего выйти на рынок со своими предложениями ИИ, но и от тех, кто делает это правильно.

Спасибо за прочтение! У вас есть совет или история об искусственном интеллекте? Дайте нам знать для следующего выпуска!