27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Связь «под столом», поскольку западные компании продлевают войну на Украине

Связь «под столом», поскольку западные компании продлевают войну на Украине

ВАШИНГТОН, округ Колумбия – В трезвой, но воодушевляющей речи на Provok Global Summit президент One Philosophy, крупнейшего коммуникационного агентства Украины, призвал специалистов по стратегическим коммуникациям «направить свои таланты и время» на работу с клиентами или активистами.

Наталья Попович, получившая в 2022 году премию SABRE за индивидуальные достижения за работу по борьбе с дезинформацией о войне, заявила, что западные компании по-прежнему играют роль в войне России против Украины.

«Западные компании продлевают эту войну, не прекращая свое финансирование, не уходя, а продолжая финансировать ее за счет корпоративных налогов, передачи технологий и легитимизации войны для простых россиян», — сказала она. «Мы настолько молчали как стратегические коммуникаторы, что не смогли представить нашу позицию таким образом, чтобы компании могли увидеть, какой риск они накапливают, оставаясь на этом рынке».

Попович сказал, что многие специалисты по стратегическим коммуникациям были «под столом», когда дело доходило до руководства генеральных директоров к принятию этических и деловых решений.

«Мы не видели, чтобы многие топ-менеджеры ушли в отставку, или чтобы они комментировали или призывали руководителей высказываться. Мы видели, как много крупных агентств уходили с российского рынка, но мы не видели, чтобы многие из них могли влиять на своих крупных клиентов. вытащить.

«В целом мы провалили свою роль стратегических советников с 2014 года, потому что не предусмотрели всех рисков».

Она призвала не соблюдать требования, прикрывающие военную спекуляцию или советуя высокопоставленным чиновникам «закрывать такие страны, как Украина, с помощью пожертвований».

«Есть волшебная сумма в 15 миллионов долларов, которую можно сделать в качестве пожертвования на гуманитарные цели в Украине, пока компании продолжают работать в России.

READ  Как восполнить дефицит финансирования украинского правительства во время войны

«Пожалуйста, поверьте мне, цена каждого свободного борца в Украине, который готов пожертвовать своей жизнью ради того, чтобы люди в мире могли наслаждаться свободой и достоинством, намного превышает 15 миллионов долларов».

Попович сказала, что, по ее мнению, у коммуникаторов есть ценности и вера в человечество, необходимые для работы, но «я чувствую, что, когда приходят решения о жизни и смерти, экзистенциальные моменты в истории, коммуникаторы иногда остаются незамеченными».