28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская рабочая группа изучает инвестиционные отношения с Рас-Аль-Хаймой

Российская рабочая группа изучает инвестиционные отношения с Рас-Аль-Хаймой

Высокопоставленные чиновники во время церемонии.

Экономические зоны Рас-Аль-Хаймы (RAKEZ) недавно приняли делегацию выдающихся владельцев бизнеса из российского Уральского региона в рамках их официального визита в Рас-Аль-Хайму, целью которого было изучение различных инвестиционных и коммерческих возможностей, предоставляемых эмиратом.

Секторы, представленные российской делегацией, охватывали широкий спектр, включая недвижимость, торговлю, СМИ, мероприятия, розничную торговлю, инвестиционные фонды, оптовую торговлю продуктами питания, бизнес-консалтинг, инжиниринговые услуги, машиностроение, строительство, управление объектами, развитие информационных технологий, связь. , Металлообработка. И многое другое.

Прибывшая делегация начала комплексную экскурсию по оживленной деловой жизни Рас-Аль-Хаймы. Одним из ярких моментов их визита стала обширная презентация, организованная RAKEZ, на которой они получили углубленное представление о широком спектре деловых возможностей, доступных в эмирате. В презентации были подчеркнуты стратегические преимущества Рас-эль-Хаймы, в том числе благоприятная для бизнеса политика, инфраструктура мирового класса, благоприятная бизнес-среда и решения по организации бизнеса, которые RAKEZ предлагает российским инвесторам.

«Рас-эль-Хайма неизменно входит в число лучших вариантов выбора для россиян, и в последние годы наблюдается значительный рост их интереса», — сказал Рами Джаллад, генеральный директор RAKEZ Group. «Сегодня RAKEZ является домом для более чем 900 российских компаний, от инновационных стартапов и устойчивых малых и средних предприятий до крупных производителей. Это растущее присутствие отражает уверенность, которую российские компании испытывают в нашем динамично развивающемся экономическом регионе. Наша приверженность укреплению международного партнерства и содействию взаимному сотрудничеству Мы надеемся на укрепление наших отношений с российскими предпринимателями и компаниями по мере совместного изучения богатых возможностей, которые может предложить Рас-эль-Хайма. Делегация также установила контакты с известными организациями в Рас-эль-Хайме, такими как порты Рас-эль-Хаймы, Ras Al Khaimah Properties и Al Marjan Island, а также имели возможность встретиться с одним из нынешних владельцев российского бизнеса в RAKEZ и получить информацию из первых рук об инвестиционном климате эмирата и потенциале роста в различных секторах.

READ  Генеральный секретарь ООН призывает страны Азиатско-Тихоокеанского региона уделять приоритетное внимание людям и планете |

Визит российской делегации укрепляет экономические отношения и открывает двери для потенциального сотрудничества между Рас-эль-Хаймой и российскими компаниями. Эмират остается привлекательным местом для международных инвесторов, уделяя особое внимание экономической диверсификации и устойчивому росту.

Объем торгового обмена между Россией и ОАЭ значительно вырос в период с 2017 по 2022 год. В 2022 году общий объем торговли увеличился примерно на 68 процентов, достигнув 9 миллиардов долларов США. Российский экспорт в ОАЭ вырос до $8,5 млрд, увеличившись на 71%. Тем временем экспорт из ОАЭ вырос на 6% до $0,5 млрд. Объединенные Арабские Эмираты занимают двенадцатое место среди важнейших торговых партнеров России и первое место среди стран Ближнего Востока. Это также крупнейший торговый партнер России среди стран Совета сотрудничества стран Персидского залива.]]>