27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Северная Корея и Россия обсуждают расширение экономического сотрудничества — ЦТАК

Северная Корея и Россия обсуждают расширение экономического сотрудничества — ЦТАК

СЕУЛ (Рейтер) — Официальные лица России и Северной Кореи провели переговоры в Пхеньяне, чтобы обсудить расширение сотрудничества в области экономики, науки и технологий в целях реализации соглашений, достигнутых их лидерами в сентябре, сообщили в четверг государственные СМИ Северной Кореи.

Как сообщает Центральное информационное агентство Кореи, встреча прошла в среду в Пхеньяне под руководством министра внешних экономических связей Северной Кореи Юн Чон Хо и министра природных ресурсов России Александра Козлова.

«На встрече обсуждены и детально подтверждены меры, направленные на активизацию и расширение многопланового двустороннего обмена и сотрудничества в различных сферах, включая торговлю, экономику, науку и технологии», — сообщает агентство.

Центральное информационное агентство Кореи сообщило, что две страны подписали протокол встречи, не раскрывая подробностей.

Министры спорта двух стран провели в Пхеньяне переговоры по расширению сотрудничества и согласовали план обменов на период 2024-2026 годов, сообщает ЦТАК.

Российская делегация во главе с Козловым прибыла в Северную Корею во вторник, в то время как Москва и Пхеньян укрепили сотрудничество после саммита своих лидеров в сентябре.

Вашингтон заявил, что Северная Корея предоставляет России военную технику для использования в войне с Украиной, а Москва предоставляет техническую поддержку, чтобы помочь Северной Корее развивать свой военный потенциал.

Северная Корея и Россия отрицают какие-либо сделки по оружию.

(Репортаж Су Хян Чой) Редактирование Джонатана Оатиса

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку