29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Слухи о завершении карьеры Лэнса Стролла спровоцированы ошибкой Гран-при США, Aston Martin и Фелипе Друговичем

Слухи о завершении карьеры Лэнса Стролла спровоцированы ошибкой Гран-при США, Aston Martin и Фелипе Друговичем

Мельница слухов о Формуле 1 усилилась, поскольку распространились теории заговора о неудачной фотографии на Гран-при США.

Хотя должны были быть представлены все 20 пилотов, Лэнс Стролл из Aston Martin явно отсутствовал, а вместо этого на Трассе Америк на плакате появился резервный пилот команды и чемпион Формулы 2 Фелипе Другович.

Смотрите все тренировки, квалификации и гонки чемпионата мира Формулы-1 2023 года в прямом эфире без рекламы на Kayo Sports. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию прямо сейчас>

Ходили слухи о будущем Стролла, поскольку в этом сезоне он потерпел поражение от товарища по команде Фернандо Алонсо.

На данный момент Стролл занимает 10-е место в чемпионате пилотов с 47 очками, а Алонсо — четвертым с 183 очками. Aston Martin также занимает четвертое место в Кубке конструкторов, но отстает от McLaren всего на 11 очков в Гран-при США.

Видимо это была просто ошибка, так как вскоре наклейку заменили.

Конечно, это была просто ошибка: фотография Стролла была на автодоме Aston Martin, а имя Даниэля Риккардо было написано с ошибкой на его гараже (отсутствовало во втором).

Болельщики предполагают, что проблема может заключаться в том, что Стролл пропустил предсезонные фотографии в Бахрейне после того, как попал в аварию на велосипеде, в результате которой сломал запястье и палец ноги всего через две недели после начала сезона.

Но сейчас неподходящее время для Aston Martin и Stroll поднимать этот вопрос.

У 24-летнего канадца ужасающий спад: в последних семи гонках он набрал всего три очка, тогда как у его товарища по команде Фернандо Алонсо 52 очка.

Теперь, двукратный чемпион мира, Алонсо ошеломил конкурентов своей конкурентоспособностью, но лицом к лицу со Строллом, и это абсолютное поражение от рук испанской легенды.

READ  Савиолин обыграл Алькарас на турнире Masters в Париже

И Стролл попал в серьезную аварию на Гран-при Катара После завершения отборочных туров на семнадцатом месте.

Он заплатил своему личному тренеру и после этого дал жесткое интервью.

Язык тела Лэнса Стролла был отмечен в Остине. Фото: Дэн Эстетини/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображения

Хотя Стролл обыграл только одного из своих товарищей по команде в сезоне Формулы-1 за свою семилетнюю карьеру в России Сергея Сироткина, когда он выступал за Williams в 2018 году, канадец считается почти наверняка, потому что его отец и миллиардер Лоуренс Стролл финансирует команда.

Честно говоря, в число его товарищей по команде входили Фелипе Масса, Серхио Перес, Себастьян Феттель, а теперь и Алонсо.

Но за семь сезонов в Формуле 1 он набрал 241 очко и трижды финишировал на подиуме, а его товарищи по команде также набрали 504 очка за то же время.

Ходили слухи, что Стролл может уйти в отставку, поскольку слухи продолжают циркулировать.

В августе Бен Андерсон из подкаста The Race заявил, что Стролл может покинуть Формулу-1, чтобы попытать счастья в профессиональном теннисном туре.

«Он сильно отстает от своего товарища по команде Aston Martin, но на самом деле он, вероятно, покидает команду только добровольно, потому что у него есть автоматически продлеваемый контракт благодаря его отцу», — сказал Андерсон.

Он добавил: «Есть сообщения, что он подумывает о том, чтобы заняться профессиональным теннисом, поэтому, если он покинет Aston Martin, это откроет ему место, где он сможет занять свое место».

Дэвид Крофт из Sky Sports также заявил в августе, что Стролл «сбился с пути» и, возможно, хочет уйти из спорта.

«Мы никогда не смотрели на его будущее где-либо еще, но у меня есть небольшое ощущение, что примерно через полтора года Лэнс Стролл проведет свою последнюю гонку в Формуле 1 и уйдет, чтобы заняться чем-то другим», — сказал Крофт. время.

READ  Дэвид Авансян остановил Лиама Тейлора во втором раунде, чтобы защитить титул чемпиона Европы в полусреднем весе | новости бокса

«Я не думаю, что Формула-1 была тем видом спорта, которым он хотел заниматься, когда был моложе», — добавил Крофт, добавив, что Стролл был «огромным теннисным талантом, когда был моложе, одним из лучших молодых людей в Канаде того времени». «

Стролл вылетел из квалификации в Сингапуре. Фотография Лилиан Суонрумфа/AFPИсточник: Агентство Франс Пресс.
Лэнсу Строллу пришлось нелегко. Фото Дэна Муллана/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображения

Стролл засмеялся, когда его спросили о слухах, особенно о его теннисном опыте.

«Ну, если я собираюсь поехать в тур, мне лучше немного поработать над ударом слева, потому что я не думаю, что я еще на том уровне», — пошутил он.

«Я имею в виду, что мне нравится думать, что я довольно хорош. Но я еще не знаю, готов ли я встретиться с (Новаком) Джоковичем и (Карлосом) Алькарасом.

«Я не знаю, откуда он (Крофт) это взял. Он был очень креативным. Но да, я особо об этом не думал, поскольку выбрал теннис своей карьерой.

Лоуренс Стролл также отверг эти предположения, заявив, что форма его сына связана не с способностями, а с «большим невезением».

«Лэнс начал год со сломанными двумя запястьями в первых шести гонках, что было очень сложно, но он проделал действительно героическую работу – и ему, к сожалению, не повезло», – сказал Стролл Sky Sports.

«Он девять раз сходил с дистанции из-за отказа двигателя или заднего крыла (на Гран-при Японии).

«В половине гонок дело было не в его собственных способностях, ему просто, к сожалению, не везло».

В 2023 году у Стролла было три DNF.