29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мэдисон Шок и Эван Бейтс продлили свою карьеру в танцах на льду в США до 15 лет на Skate America.

Мэдисон Шок и Эван Бейтс продлили свою карьеру в танцах на льду в США до 15 лет на Skate America.

Чемпионы мира Мэдисон Чок и Эван Беттс выиграли свой четвертый титул Skate America в танцах на льду и 15-е подряд место для американских пар в общем зачете на этом мероприятии.

Чок и Бейтс, лидировавшие после ритм-танца в субботу с результатом 7,07 балла, в воскресенье набрали наивысший балл в произвольной программе и выиграли с общим результатом 15,97 балла.

Это самый большой перевес среди танцев на льду на Skate America за десятилетие.

Они одержали победу после того, как Чак упал в конце упражнения на тренировке в субботу утром, примерно за шесть с половиной часов до их ритмичного танца. Бейтс рассказала, что после ритмичного танца они чувствовали себя прекрасно.

Скейт Америка: Результаты | Расписание трансляций фигурного катания

Американские пары выиграли все титулы Skate America в танцах на льду с 2009 года.

Мерил Дэвис, Чарли Уайт, Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью также выиграли по четыре титула каждый. Майя Шибутани и Алекс Шибутани выиграли два. Танит Уайт и Бен Агосто начали серию.

В этом году не хватило остальных пяти лучших участников мартовского чемпионата мира, поскольку Чок и Бейтс стали старейшими чемпионами мира в истории танцев на льду.

Шесть лучших пар осенней серии Гран-при из шести соревнований, которая началась со Skate America, встретятся в финале Гран-при в декабре.

Французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, золотые медалисты Олимпийских игр, находятся в бессрочном перерыве и последний раз выступали на чемпионате мира в марте 2022 года.

31-летний Чок и 34-летний Бейтс, старейшие чемпионы мира в истории танцев на льду, подтвердили в воскресенье, что они еще не полностью привержены олимпийской гонке 2026 года.

READ  Украина опровергает обвинения России в попытке атаковать Запорожскую АЭС

В прошлом году они заняли четвертое место на Играх и помогли Соединенным Штатам занять второе место в командном олимпийском зачете, которое может быть повышено до золотой медали в связи с делом россиянки Камилы Валеевой о допинге.

«Это не за горами», — сказал Бейтс об Играх Милан-Кортина 2026 года. «Но мы не забегаем вперед. Мы делаем это из года в год. Но, конечно, конечная цель всегда – вернуться на Олимпийские игры».

Позже в воскресенье Эмбер Гленн стала шестой американкой, выигравшей тройной аксель на соревнованиях.

Среди женщин победу одержала бельгийка Луэна Хендрикс. Подробнее об этом событии здесь.