28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Смерть Путина не изменит Россию — киевский чиновник

Смерть Путина не изменит Россию — киевский чиновник

Последние несколько дней ходили необоснованные слухи о смерти президента России Владимира Путина. Хотя Кремль заявляет, что его лидер вполне жив, высокопоставленный киевский чиновник считает, что в России мало что изменится, когда Путин наконец уйдет.

«Если кто-то так думает [Putin’s death] В конце концов, мы так не думаем. Территория современной России полна бесчеловечности», — заявил в пятницу в интервью украинской прессе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. внимание.

Кремль на этой неделе опроверг слухи о смерти Путина после того, как Telegram-канал сообщил, что у него случился сердечный приступ. Слух быстро распространился в социальных сетях, и средства массовой информации быстро отвергли ложное утверждение как новость.

Люди уже давно размышляют о здоровье Путина, а наблюдатели ищут подсказки в его публичных выступлениях — например, трясущиеся руки или одутловатый цвет лица — чтобы предположить, что у президента есть состояние, похожее на болезнь Паркинсона. В июле 2022 года три руководителя разведки заявили, что Newsweek В секретном докладе США говорится, что Путин лечился от рака на поздней стадии в апреле 2022 года.

На этой фотографии пула, распространенной российской государственной компанией Sputnik, изображен президент России Владимир Путин, председательствующий на заседании правительства в Москве по видеосвязи в среду. Высокопоставленный украинский чиновник заявил, что после возможной смерти Путина в России мало что изменится: «Прежде всего, они должны начать любить людей».
ГАВРИИЛ ГРИГОРОВ/AFP через Getty Images

Согласно английскому переводу Данило внимание В интервью изданию «Украинская правда» Данилов сказал, что большая часть мира считает, что 71-летний российский лидер скоро умрет.

«Рано или поздно все перейдут на другую сторону. И Путин тоже. Большинство нашего населения, может быть, 99,9 процента, хочет, чтобы это произошло как можно скорее», — сказал Данилов.

READ  Насколько «старые шары» Индия и Россия готовы пересмотреть свои стратегические отношения с «Энергетикой»?

«Учитывая его здоровье, этот человек был не в том настроении, когда принял решение вторгнуться в страну, которую, как он утверждает, является его братом», — продолжил он. «Нужно быть сумасшедшим, чтобы иметь дело с такими проблемами. Итак, с точки зрения его здоровья, он никогда не был в добром здравии».

Newsweek В Министерство иностранных дел России обратились по электронной почте за комментариями в пятницу вечером.

Почему Данилов не думает, что смерть Путина что-то изменит в России, сказал он: «Русских людей с детства учат ненавидеть всех на свете. И если внутри страны все пойдет не так, кто-то должен взять на себя ответственность. За это». «

Представитель украинской службы безопасности привел краткое вторжение России в Грузию в 2008 году в качестве примера того, о чем он говорил.

«В то время 80-85 процентов россиян отрицательно относились к грузинам. Что грузины сделали русским, чтобы заслужить их ненависть? Что касается Украины, то они нас ненавидят и хотят, чтобы мы исчезли с карты мира». Об этом он сообщил, сообщает «Украинская правда».

Данилов добавил: «Если кто-то думает, что что-то изменится после смерти Путина, то это не так. Потребуются годы, чтобы увидеть изменения. Сначала нужно начать любить людей».