29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Смотр личного состава USS Canberra в столице Австралии на фоне совместных военных учений

Смотр личного состава USS Canberra в столице Австралии на фоне совместных военных учений

СИДНЕЙ (Рейтер) — В воскресенье военнослужащие ВМС США прошли маршем с недавно введенного в строй американского боевого корабля в австралийской столице, когда два союзника проводили военные учения на фоне наращивания военной мощи Китая в регионе.

Члены прибрежного боевого корабля класса «Индепенденс», названного в честь крейсера ВМС Австралии, затонувшего при поддержке высадки морской пехоты США на Гуадалканале в 1942 году, прошли маршем через Канберру в воскресенье утром под аплодисменты местных жителей.

«Это большая честь и привилегия — иметь возможность делать это», — сказал Уилл Эшли, капитан USS Canberra Blue Crew, телеканалу ABC.

«Вишенкой на торте является не только название корабля в честь города, но и бывший HMAS Canberra, потерянный во время Второй мировой войны».

Территория столицы Австралии»Беспошлинный ввозПрезентация состоялась после церемонии ввода в строй USS Canberra в субботу на австралийской военно-морской базе в гавани Сиднея.

Эти события совпадают с военными учениями Talisman Sabre, которые проводятся каждые два года между Соединенными Штатами и Австралией и рассматриваются как демонстрация силы и единства, поскольку Китай все больше утверждает свою власть в Индо-Тихоокеанском регионе.

Маневры, в которых участвуют еще 11 стран, проходят по всей Австралии в течение двух недель и включают в себя имитацию наземных и воздушных боев, а также высадку морского десанта.

Обзор, проведенный правительством Австралии в апреле, пришел к выводу, что соперничество между США и Китаем определяло регион и что конкуренция между крупными державами имела «потенциал конфликта».

В рамках объявленного в марте проекта AUKUS США и Великобритания договорились помочь Австралии приобрести флот атомных подводных лодок.

(Отчетность Сэма Маккейта и Стевицы Николь Пейкс в Сиднее; под редакцией Уильяма Малларда.

READ  Верховный суд США решит, сможет ли Трамп баллотироваться на пост президента в 2024 году после того, как бывшего президента исключили из избирательных бюллетеней в Колорадо.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.