28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Снятый в космосе художественный фильм «Ракетный вызов» попал в российский прокат

Снятый в космосе художественный фильм «Ракетный вызов» попал в российский прокат
24 апреля 2023 г.

— первый полнометражный фильм «Сцены в космосе», снятый профессиональным режиссером, стал лидером российского проката в минувшие выходные, спустя полгода после того, как режиссер и исполнительница главной роли отправились в 12-дневный визит на Международную космическую станцию.

«Вызов» или «Вызов» собрал 445 миллионов рублей (около 5,5 миллионов долларов США) от 1,4 миллиона зрителей с момента его открытия в пятницу (20 апреля) в России и странах постсоветского пространства, в том числе в Экспедиции. фактическая стартовая площадка, космодром Байконур, Казахстан.

Российская актриса Юлия Пересильд, сыгравшая в фильме торакального хирурга, отправившегося на экстренную миссию по спасению жизни больного космонавта, и режиссер Клим Шипенко, написавший сценарий, а также ассистировавший в съемках на орбите, присоединились к другим членам группы. актерский состав и съемочная группа на специальном показе фильма «Вызов». В Кремлевском дворце в Москве в День космонавтики (12 апреля), посвященный 62-й годовщине со дня первого полета человека в космос советского космонавта Юрия Гагарина.

Также присутствовали профессиональные космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Олег Новицкий, запустившие и приземлившиеся соответственно с Пересильд и Шипенко в октябре 2021 года, а также космонавт Петр Дубров, находившийся на борту станции во время фотосъемки. У троих есть роли в «Вызове», в котором Новицкий играет «Олега Богданова», вымышленного космонавта, нуждающегося в медицинской помощи Евгении «Зения» Беляевой (Пересильд).

Совместное предприятие российской федеральной космической компании «Роскосмос», государственной телекомпании «Первый канал» и продюсерской компании «Желтое, черное и белое» под названием «Вызов» направлено на коммерциализацию российской космической программы для нового поколения.

«Это уникальная возможность полететь в космос за 200 рублей. [about $2.50 U.S.] Стоимость билета в кино продюсер Константин Эрнст сообщил на пресс-конференции по продвижению фильма. «Полет в космос стоит копейки, но теперь можно купить билет и оказаться в космосе».

READ  Европа спешит увеличить количество вакцин против COVID-19, чтобы опередить распространение дельта-переменных

Общая стоимость создания «Вызова», включая его маркетинг для театралов, не разглашается, но, по сообщениям российских СМИ, составляет не менее 905 миллионов рублей. Кинопрокат фильма на Ближнем Востоке намечен на 27 апреля. Дальнейшее распространение в Китае и других странах мира все еще определяется.

Со своей стороны, Роскосмос продвигал фильм как способ показать быструю подготовку экипажа, а также привлечь интерес женщин к вступлению в отряд космонавтов страны. Пересильд была выбрана на роль и (настоящий) экипаж «Союз МС-19» из первоначального числа 3000 женщин.

«У нас не так много видео, где их можно посмотреть [Russian] Женщины в космосе, но много американских и европейских космонавтов», — сказала Пересильд, ставшая пятой россиянкой, полетевшей в космос. Я следил за ними и заметил одну вещь: когда у женщин слегка вьющиеся волосы, они так красиво развеваются в невесомости. Так что у меня на волосах было 20 резинок, и каждую ночь после того, как я мыла голову, я накручивала волосы на эти электрические резинки. Именно поэтому волосы волшебным образом улетели. Иначе он будет стоять как мяч.

Для продвижения фильма Роскомос организовал временную демонстрацию спускаемого аппарата корабля «Союз МС-18» в центре Москвы. Корабль вернул Новицки, Пересильд и Шипенко на Землю и благополучно приземлился в Казахстане.

Почта России также выпустила новую почтовую марку из серии «Современное российское кино», на которой изображена афиша фильма. 30-рублевая марка была выпущена в пятницу, приуроченная к выходу фильма в прокат, и сопровождалась гашением на станциях Москва, Звездный городок (Звездный городок), Королев Московской области, Байконур, Пермь и Челябинск.

«Вызов» превзошел объявленные планы актера Тома Круза снять фильм на Международной космической станции, но это не первый фильм, снятый с Земли. В российском фильме «Возвращение с орбиты» 1984 года показаны сцены, происходящие в космосе, но без участия профессионального режиссера. Астронавты на российской космической станции «Салют-7» и космическом корабле «Союз-Т9» одновременно являются экипажем и экипажем. Точно так же IMAX, TIME Studios и Felix & Paul Studios работали с астронавтами над съемкой широкоформатных, 3D и 360-градусных документальных фильмов на борту Международной космической станции.

READ  The Killers приносят свои извинения за то, что встретили на сцене российского фаната на концерте в Грузии | развлечение