28 апреля, 2024

Соболенко завершает авантюру Андреевой по пути в Мадрид

Арина Соболенко завершила карьеру Миры Андреевой в Мадриде

Вторая ракетка мира Арина Соболенко в понедельник обыграла 16-летнюю Миру Андрееву со счетом 6:3 6:1 и вышла в четвертьфинал Madrid Open.

Первая ракетка мира Ия Святек вышла в четвертьфинал с упорной победой над Екатериной Александровой со счетом 6-4, 6-7 (3/7), 6-3.

В мужском турнире третья ракетка мира Даниил Медведев обыграл своего друга и соотечественника Александра Шевченко, а Фрэнсис Тиафо и Кэмерон Нури столкнулись с аутсайдерами.

Молодая россиянка Андреева стала третьей 15-летней, выигравшей матч основной сетки WTA 1000, когда на прошлой неделе она обыграла финалистку US Open 2021 Лейлу Фернандес.

Она обыграла двух игроков из топ-20 — Беатрис Хаддад-Майю и Магду Линетт, когда ей исполнилось 16 лет, но победа над победительницей мадридского турнира 2021 года Соболенко была слишком далекой.

«Конечно, я рада победе, — сказала Соболенко. — Хотела бы я играть в Мадриде, когда мне было 16 лет».

«Я думаю, что в первых нескольких матчах я пытался настроить ритм и то, как я его играл, а затем я просто продолжал пытаться играть в свою игру, быть агрессивным и бороться за каждое очко».

В следующем раунде она сразится с чемпионом Открытого чемпионата Египта Майаром Шерифом после победы над Элис Мертенс со счетом 6-4, 0-6, 6-4 ранее в понедельник.

26-летняя Шериф стала первой египтянкой, дошедшей до четвертьфинала WTA 1000.

Двукратная победительница Открытого чемпионата Франции Свиятек восстановилась после раннего перерыва у 17-й ракетки мира Александровой и взяла первый сет в схватке, которая оказалась сложнее, чем казалось на бумаге.

Поляк уступил 5-2 во второй игре и не смог реализовать матч-пойнт на пути к тай-брейку, поскольку Александрова забила три эйса и форсировала третий сет.

READ  Россия заявляет, что Украина бомбит своих мирных жителей. Некоторые эвакуации в Мариуполе

Swiatek сломал 2-1 и сохранил преимущество, прежде чем Love сломалась, чтобы закрепить победу за 2 часа 27 минут, чтобы финишировать в 1:00 во вторник.

«(Играть так поздно) было определенно непросто», — сказал Святек.

«Ситуация непростая, приходится спать среди дня, чтобы вечером быть свежим».

Сватич встретится с хорваткой Петрой Мартич, которая обыграла чешку Барбору Крейкову со счетом 6-3, 7-6 (7/1).

Третье семя Джессика Пегула обыграла итальянку Мартину Тревизан 6-3 2-6 6-3 и встретится с Вероникой Кудермитовой, которая обыграла Дарью Касаткину в упорной борьбе за Всероссийскую олимпиаду 7-5 1-6 7-2 (7/). 2).

Мария Саккари обыграла фаворитку Паулу Бадусу дома со счетом 6-4, 6-4 и организовала четвертьфинальный матч с румынкой Ириной Камелией Бегу.

— Медведев через —

В мужских соревнованиях 27-летний Медведев обыграл своего друга Шевченко со счетом 4-6, 6-1, 7-5 и вышел в четвертый раунд.

Ему предстоит встретиться с Асланом Карацевым, который обыграл Алекса де Минора со счетом 6-3, 4-6, 6-4.

«Когда ты выигрываешь в третьем матче со счетом 7:5, это всегда сложный психологический матч, поэтому я рад, что смог его выиграть», — сказал Медведев, победитель Открытого чемпионата США 2021 года.

Аргентинец Педро Качин, занимающий 67-е место в мире, вырвал у Тиафо, занимающего 11-е место в мире, победу со счетом 6-1, 7-6 (7/2) и встретится с удачливым проигравшим Яном-Леннардом Штруффом в следующем раунде.

Стефанос Циципас победил Себастьяна Паеса со счетом 7-5 3-6 6-3, чтобы выйти вперед после трех сетов против Доминика Тима в предыдущем раунде.

«Я должен был сделать все возможное», — сказал пятый номер мира, занявший второе место на Открытом чемпионате Австралии.

READ  Волейбол - Япония доминирует в Венесуэле и требует, чтобы Италия обыграла Канаду

Циципас встретится с Бернабе Сапатой Мираллесом в 1/8 финала, после того как испанец обыграл Романа Свиолина со счетом 6-3, 3-6, 6-3.

Соотечественник Тиафо Тейлор Фриц обыграл Кристиана Гарина и встретится с Чжан Чжичжэнем, неожиданно нокаутировавшим британца Нури.

13-й номер мира упал в трех сетах, поскольку Чжан выиграл в двух тай-брейках и одержал победу со счетом 2-6, 7-6 (7/2), 7-6 (7/2).