26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Совместное заявление президента Байдена и президента фон дер Ляйен

Совместное заявление президента Байдена и президента фон дер Ляйен

Соединенные Штаты и Европейский Союз связывают самые всеобъемлющие и динамичные экономические отношения в мире. Наше партнерство основано на общих ценностях и принципах, включая ответственность за защиту нашей планеты для будущих поколений и защиту интересов наших работников. Сегодня Соединенные Штаты и Европейский Союз предпринимают новые шаги для углубления наших экономических отношений, поскольку мы строим экономику будущего, основанную на экологически чистой энергии, и решаем общие проблемы в области экономики и национальной безопасности.

Построение чистой экономики будущего

Соединенные Штаты и Европейский союз привержены преодолению климатического кризиса, ускорению глобальной экономики экологически чистой энергии и созданию устойчивых, безопасных и разнообразных цепочек поставок экологически чистой энергии. Обе стороны понимают, что эти цели лежат в основе Закона США об инфляции и плана «Зеленый промышленный курс» Европейского Союза. Создавая и укрепляя наши промышленные базы экологически чистой энергии и инвестируя в отрасли будущего, Соединенные Штаты и Европейский союз создадут хорошо оплачиваемые рабочие места и запустят эффективные циклы инноваций, которые снизят стоимость технологий экологически чистой энергии на мировом рынке. сделать эти технологии доступными и способствовать справедливой глобальной трансформации Энергия, которая не оставит без внимания ни одно сообщество.

Совместная рабочая группа ЕС и США по Закону об инфляции плодотворно углубила наше партнерство в достижении этих общих целей и предприняла практические шаги для решения выявленных проблем по согласованию наших подходов к укреплению и обеспечению безопасности цепочек поставок, производства и инноваций по обе стороны Атлантики.

Мы будем углублять наше сотрудничество в диверсификации цепочек поставок важнейших металлов и аккумуляторов, признавая значительные возможности по обе стороны Атлантики для создания надежных, безопасных и устойчивых цепочек поставок. С этой целью мы намерены немедленно начать переговоры по целевому соглашению о важнейших полезных ископаемых с целью позволить связанным критическим полезным ископаемым, добываемым или перерабатываемым в Европейском Союзе, полагаться на требования к чистым транспортным средствам Раздела 30d Налогового кредита на чистые транспортные средства для снижения инфляции. представляет собой. Этот тип соглашения продвигает наши общие цели по увеличению добычи и переработки полезных ископаемых и расширению доступа к источникам критически важных полезных ископаемых, которые являются устойчивыми, надежными и свободными от злоупотреблений в сфере труда. Сотрудничество также необходимо для уменьшения нежелательной стратегической зависимости в этих цепочках поставок, а также для обеспечения их диверсификации и развития вместе с надежными партнерами.

Мы также признаем необходимость делать смелые инвестиции для создания экономики экологически чистой энергии и промышленных баз, включая аккумуляторы для электромобилей и чистый водород. Сегодня Соединенные Штаты и Европейская комиссия объявили о начале Диалога по стимулированию чистой энергии для координации своих соответствующих программ поощрения, чтобы они взаимно усиливали друг друга. Обе стороны предпримут шаги, чтобы избежать каких-либо сбоев в трансатлантической торговле и инвестиционных потоках, которые могут возникнуть из-за стимулов друг друга. Мы работаем против конкуренции с нулевой суммой, чтобы наши стимулы максимизировали использование экологически чистой энергии и рабочие места, а не приводили к непредвиденной выгоде для заинтересованных сторон. Диалог по стимулированию чистой энергии станет частью Совета по технологиям и торговле ЕС-США, где он также будет способствовать обмену информацией о нерыночной политике и практике третьих сторон, таких как те, которые используются Китайской Народной Республикой (КНР). . Служить основой для совместных или параллельных действий и скоординированной защиты этих вопросов на многосторонних или других форумах.

READ  Потребители столкнутся с летним хаосом доставки, поскольку китайские блокировки уничтожили 40 миллиардов фунтов стерлингов из индекса FTSE 100.

Мы стремимся к достижению амбициозных результатов в глобальном соглашении по устойчивым переговорам по стали и алюминию к октябрю 2023 года. Это соглашение обеспечит долгосрочную жизнеспособность наших отраслей, будет стимулировать производство и торговлю низкоуглеродистой сталью и алюминием, а также восстановить рыночные условия на глобальном и двустороннем уровнях. Вместе мы будем катализировать сокращение выбросов в этих углеродоемких секторах и способствовать созданию равных условий для наших работников. Соглашение будет открыто для всех партнеров, которые продемонстрируют свою приверженность решению проблемы избыточных нерыночных мощностей и снижению углеродоемкости этих секторов.

Мы работаем вместе, чтобы поддерживать страны во всем мире, поскольку они развивают свою экономику для инклюзивного и устойчивого роста, продвигая устойчивые пути к нулевым выбросам, а также повышая безопасность глобальных цепочек поставок. Через Партнерство G7 по глобальной инфраструктуре и инвестициям мы выявляем возможности для привлечения значительно большего государственного и частного финансирования для высококачественных инвестиций в климат и энергетическую безопасность в развивающихся странах. Мы также разрабатываем амбициозную программу развития многосторонних банков развития, начиная со Всемирного банка, чтобы лучше реагировать на глобальные вызовы, такие как изменение климата, а также укреплять их работу по сокращению бедности и достижению Целей устойчивого развития.

Признавая нашу общую историю, а также наше общее видение будущего, мы считаем, что обмены между людьми укрепляют трансатлантическое партнерство, особенно для молодого поколения. Мы обсудим, как углубить наше сотрудничество.

Встаньте вместе, чтобы положить конец войне России против Украины

Соединенные Штаты и Европейский союз заняли твердую и единую позицию против незаконной, неспровоцированной и неспровоцированной войны России против Украины. Мы вместе с широкой коалицией партнеров ввели быстрые и всеобъемлющие санкции, которые сокращают доходы России для финансирования ее войны и военно-промышленной базы. Путин думал, что разделит нас, а между тем мы едины больше, чем когда-либо. Мы вместе в нашей непоколебимой поддержке Украины столько, сколько потребуется.

READ  Северная Македония издала приказ о высылке российского дипломата

Год назад Соединенные Штаты и Европейская комиссия создали новое партнерство, чтобы быстро снизить зависимость Европы от российских ископаемых видов топлива и ускорить переход Европы к «зеленой» энергетике. Это партнерство превзошло наши цели, обеспечив более чем в два раза больше поставок СПГ из США в Европу, чем мы обещали в качестве базового уровня. Мы отмечаем значительные усилия Европы по диверсификации поставок энергоресурсов и ускорению энергетического перехода, которые помогли уменьшить влияние глобального энергетического кризиса в Европе. Мы продолжим совместную работу по повышению энергетической безопасности и устойчивости в Европе за счет диверсификации источников, сокращения потребления энергии и уменьшения зависимости Европы от ископаемого топлива. Мы также продолжим нашу тесную координацию для поддержки энергетической безопасности Украины посредством ее дальнейшей интеграции в европейские энергетические рынки. Мы продолжим наше сотрудничество для обеспечения стабильности и сбалансированности глобальных рынков и безопасности поставок, а также будем содействовать переходу на экологически чистую энергию во всем мире, в том числе посредством усилий по сокращению выбросов метана в энергетическом секторе.

Мы также совместно приняли беспрецедентные, скоординированные и эффективные санкции и другие экономические меры, чтобы еще больше подорвать способность России вести незаконную войну и ее военно-промышленную систему. Мы углубляем нашу совместную работу по настойчивому обеспечению соблюдения наших санкций и мер экспортного контроля, а также по прекращению и предотвращению обхода и лазеек, в том числе путем расширения полномочий, чтобы закрыть доступ России ко всем ресурсам, которые могут поддерживать ее военную машину. В рамках этого мы предпринимаем новые совместные шаги, чтобы нацелить дополнительных субъектов из третьих стран по всему миру, чтобы помешать поддержке российской войны из любого уголка мира, где она идентифицирована. Мы неуклонно работаем над дальнейшим сокращением российских доходов, обеспечивая при этом непрерывные поставки энергоносителей на развивающиеся рынки и в развивающиеся страны за счет ограничения G7+ цен на морскую сырую нефть и нефтепродукты из России. Мы продолжим совместную работу по усилению наших экономических ограничений, чтобы гарантировать, что цена незаконной войны для России останется высокой.

Соединенные Штаты и Европейский союз работают над тем, чтобы Украина получала необходимую ей поддержку в области безопасности, экономическую и гуманитарную помощь до тех пор, пока она в ней нуждается. Вместе мы работали над обеспечением Вооруженных Сил Украины военной техникой и обучением, необходимыми им для защиты от российской агрессии. Мы вместе с Украиной являемся сопредседателями Межведомственной координационной платформы доноров и, в соответствии с ее европейским направлением, помогаем продвигать программу реформ Украины, закладываем основу для устойчивого роста и реконструкции и обеспечиваем, чтобы помощь предоставлялась последовательно и прозрачно. , и подотчетным образом. Мы по-прежнему привержены предоставлению и мобилизации международной поддержки, в том числе со стороны частного сектора, для экономической и финансовой стабильности Украины. Мы поддерживаем Международный валютный фонд в реализации амбициозной программы к концу марта 2023 года по оказанию необходимой бюджетной поддержки Украине в течение 2023 года и далее.

READ  Российские санкции намеренно ослаблены

Укрепление экономической и национальной безопасности

Соединенные Штаты и Европейский Союз продвигают наши основные интересы в области безопасности и устойчивости наших экономик посредством сотрудничества через Атлантику. Мы подчеркиваем, что наше сотрудничество в целях укрепления нашей экономической и национальной безопасности должно основываться на поддержании основанного на правилах порядка. Мы продолжим нашу работу через Совет по торговле и технологиям США-ЕС-Большой семерки и укрепим двустороннюю координацию, поручив нашим сотрудникам подготовить к лету ключевые рекомендации по экономической безопасности.

Мы продолжим работать над укреплением нашей экономической безопасности и реагированием на выявленные нами реальные угрозы. Соединенные Штаты и Европейский Союз разделяют озабоченность по поводу проблем, связанных, среди прочего, с экономическим принуждением, превращением экономической зависимости в оружие и нерыночной политикой и практикой. Мы продолжим нашу работу через Совет по торговле и технологиям США-ЕС и Большой семерки, чтобы усилить координацию друг с другом и с другими партнерами-единомышленниками для диверсификации наших цепочек поставок, а также для повышения нашей коллективной готовности, устойчивости и сдерживания неблагоприятных последствий. — рыночная политика и практика и экономическое принуждение.

Мы расширяем наше сотрудничество, чтобы предотвратить утечку чувствительных новых технологий, а также других предметов двойного назначения в вызывающие обеспокоенность пункты назначения, управляя стратегиями военно-гражданской интеграции. Наши существующие средства контроля за экспортом, внутренними инвестициями и сотрудничеством в области исследований являются важными инструментами и нуждаются в обновлении, чтобы приспособиться к меняющейся геостратегической среде. У нас есть общая заинтересованность в том, чтобы капитал, опыт и ноу-хау наших компаний не подпитывали технологические достижения, которые усилят военные и разведывательные возможности наших стратегических конкурентов, в том числе за счет внешних инвестиций. По мере разработки и обновления нашего инструментария мы будем координировать усилия через Атлантику, чтобы избежать пополнения любого контролируемого экспорта и инвестиций, и продолжим делиться уроками и стремиться согласовать наши подходы, где это возможно, чтобы максимизировать эффективность наших усилий.

###