28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Современный Ford Mustang GT получил ретро-обновление

Современный Ford Mustang GT получил ретро-обновление

Группа онлайн-механиков в США выступила против тенденции устанавливать современные детали в старые автомобили вместо того, чтобы придавать новому маслкару винтажный вид.


Хотя в последние годы стало возможным оснащение классических автомобилей современными запчастями, американская группа, желавшая большей надежности, превратила современный Ford Mustang в нечто, напоминающее 1960-е годы.

общий YouTube Канал B is For Build задокументировал процесс установки кузовных панелей, воспроизведенных с Ford Mustang 1967 года выпуска на экземпляр 2019 года, после того как последний автомобиль был куплен в качестве списания с относительно небольшими повреждениями, подлежащими ремонту.

Из-за изменений в размерах между Мустангами первого и шестого поколения, маслкар был значительно модифицирован под обшивкой, чтобы принять старые панели кузова, хотя большая часть его современного кузова осталась нетронутой.

Производители Мустанга даже отрезали крышу и лобовое стекло нового автомобиля, чтобы классический дизайн максимально соответствовал оригиналу.

Внутри был внесен ряд изменений, чтобы не только включить современные технологии, но и сделать его максимально ретро, ​​учитывая, как сильно изменился дизайн интерьера за 50 лет.

В 5,0-литровый двигатель V8 «Coyote» Ford Mustang не было внесено никаких изменений, за исключением впуска «холодного воздуха» и обновленной выхлопной системы, хотя пластиковый капот был снят, а его маслозаливная горловина перенесена из-за проблем с зазором в капоте.

Готовый автомобиль был представлен на выставке SEMA в Лас-Вегасе в прошлом месяце, после того как его владельцам пришлось заплатить 40 320 долларов США (66 000 австралийских долларов) за работу, запчасти и стоимость утилизированного автомобиля.

Джордан Мулак

Джордан Мулак — уроженец Канберры/Нгуннавал, в настоящее время проживающий в Брисбене/Торбале. Джордан присоединился к команде Drive в 2022 году и ранее работал в Auto Action, MotorsportM8, The Supercars Collective, TouringCarTimes, WitchCar, Wheels, Motor и Street Machine. Джордан называет себя фанатом iRacing, и по выходным его можно встретить либо за рулем его Octavia RS, либо проклинающим его ZH Fairlane.

Подробнее о Джордане МулакеЗначок ссылки