27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Соединенные Штаты вводят новые санкции, направленные на то, чтобы перекрыть доступ России к военным поставкам и доходам.

Соединенные Штаты вводят новые санкции, направленные на то, чтобы перекрыть доступ России к военным поставкам и доходам.

Вашингтон (AFP). В четверг Соединенные Штаты ввели санкции в отношении почти 120 компаний и людей из России, Объединенных Арабских Эмиратов и Кыргызстана в попытке перекрыть доступ Москвы к продуктам, деньгам и финансовым каналам, которые поддерживают ее вторжение в Украину.

Санкции, введенные Минфином и Госдепартаментом, направлены против десятков российских горнодобывающих, технологических и военных компаний, а также коммерческих банков. Кроме того, группа компаний по производству электроники в Кыргызстане подверглась нападению и стала экспортером компонентов и других технологий в Россию.

Под санкции попала также инжиниринговая компания из ОАЭ, отправившая в Россию десятки партий электроники.

Последние санкции основаны на тех, которые были введены против России, когда США и другие страны были в Большой семерке. Накатила волна глобальных акций Во время саммита в Японии в мае.

«С тех пор как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, Соединенные Штаты, работая с нашими союзниками и партнерами, предприняли беспрецедентные шаги, чтобы возложить на Россию расходы и привлечь к ответственности физических и юридических лиц, поддерживающих ее незаконную войну», — говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

«Мы будем продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется», — сказал он.

после вторжения Годовщина В феврале официальные лица США заявили, что российский металлургический и горнодобывающий сектор будет в центре внимания будущих санкций, а также сокращения доходов России от энергетики путем введения Потолок цен на российскую нефть.

Действия в четверг представляют собой «еще один шаг в наших усилиях по ограничению военного потенциала России, ее доступа к поставкам на полях сражений и ее экономического плана», — заявил заместитель министра финансов Вали Адемо.

«Пока Россия продолжает свою жестокую и неоправданную войну против Украины, мы будем вводить санкции, чтобы лишить Россию необходимых технологий и лишить российскую военную промышленность возможности пополнения запасов», — говорится в заявлении Адею.

READ  Владимир Путин поблагодарил Россию за прекращение «гражданской войны»