29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Белый дом предупреждает, что Россия может атаковать гражданские суда в Черном море, поскольку важная сделка не состоялась.

Белый дом предупреждает, что Россия может атаковать гражданские суда в Черном море, поскольку важная сделка не состоялась.

Белый дом предупреждает, что Россия может атаковать гражданские суда в Черном море сейчас, когда важная сделка не состоялась.Серджан Озкурназли/dia Images/Getty Images

  • Белый дом предупредил, что Россия может атаковать гражданские суда в Черном море после истечения срока действия зерновой сделки.

  • Инициатива ООН, срок действия которой истек в понедельник, позволила перевозить продовольствие из трех украинских портов.

  • Россия атаковала портовую инфраструктуру Украины, уничтожила зерно и вызвала резкий рост мировых цен.

Россия сейчас может быть опасна даже для гражданских кораблей в Черном море Что ключевое соглашение — сделка по зерну в Черном море — мертвоБелый дом предупредил в среду.

«Наша информация указывает на то, что Россия установила дополнительные морские мины на входах в украинские порты», — заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Адам Ходж. Агентство новостей сообщила ср.

«Мы считаем, что это согласованные усилия, направленные на то, чтобы оправдать любые нападения на гражданские суда в Черном море и возложить вину за эти нападения на Украину», — сказал Ходж.

По его словам, оценка Белого дома была сделана после заявления Минобороны России о том, что районы в северо-западных и юго-восточных международных водах Черного моря «представляют временную опасность для судоходства». Об этом в среду сообщает государственное информационное агентство ТАСС..

По данным ТАСС, с четверга все суда, следующие через Черное море в украинские порты, «будут считаться потенциальными перевозчиками грузов военного назначения».

Сделка с черноморскими бобами который закончился в понедельник допустимый Грузы с продовольствием и удобрениями отправляются из трех крупных украинских портов, несмотря на российскую блокаду. Сделка была заключена в июле 2022 года, чтобы Украина могла продолжать экспортировать свои продукты питания на мировой рынок в условиях Продолжающийся глобальный продовольственный кризис. Украина является крупным экспортером пшеницы, которая является основным зерном во многих странах мира.

READ  Фейковые видео во время вторжения России в Украину могут подорвать доверие

В прошлом году Организации Объединенных Наций пришлось убедить Россию согласиться на сделку по черноморскому зерну, приостановив бартерную сделку, чтобы позволить России продолжать экспорт продуктов питания и удобрений. Но Москва заявила об ограничениях — вроде тех, что направлены на платежи И страхование — Затруднить отгрузку государством своей продукции. В результате сделка по черноморскому зерну была расторгнута.

Президент России Путин заявил в среду, что вернется к зерновой сделке, если требования страны будут выполнены. ТАСС. эти требования включает Повторное подключение попавшего под санкции российского госбанка К системе обмена сообщениями SWIFT и снятию страховых ограничений на российские суда и грузы.

Тем временем на рынке зерна царит суматоха.

Президент Украины Владимир Зеленский В своем обращении в среду вечером он сказал, что в тот же день Россия атаковала инфраструктуру в Одессе, крупном порту. По его словам, было повреждено около 60 000 метрических тонн сельскохозяйственной продукции.

Фьючерсы на пшеницу выросли на 8% В среду после новостей об атаках на российские порты.

Белый дом и Кремль не сразу ответили на запросы Insider о комментариях.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован