20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Соединенные Штаты сомневаются в способности нового российского военачальника положить конец замешательству Москвы

Соединенные Штаты сомневаются в способности нового российского военачальника положить конец замешательству Москвы

Вашингтон (AFP) – Россия наняла нового украинского военачальника, чтобы взять на себя центральный контроль над страной Следующий этап битвы После ее дорогостоящей неудачи в Инаугурационная кампания и резня для граждан Украины. Официальные лица США не видят ни одного человека, способного повлиять на перспективы Москвы.

Россия обратилась к 60-летнему генералу Александру Дворникову, одному из самых опытных российских офицеров и, по словам официальных лиц США, генералу, совершившему жестокое обращение с гражданским населением в Сирии и на других театрах военных действий. До сих пор у России не было центрального военачальника на Земле.

Он подтвердил назначение генерала высокопоставленным чиновником США, который не уполномочен раскрывать свою личность и говорил на условиях анонимности.

Но советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан сказал: «Никакое общее назначение не может стереть тот факт, что Россия уже столкнулась со стратегической неудачей на Украине».

«Этот генерал будет просто еще одним автором преступлений и зверств против мирных жителей Украины», — сказал Салливан. «И Соединенные Штаты, как я уже говорил ранее, полны решимости сделать все, что в их силах, чтобы поддержать украинцев, которые сопротивляются ему и силам, которыми он руководит».

Эту же мысль поддержала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Сообщения, которые мы получаем о смене военного руководства и назначении генерала, ответственного за зверства, которые мы видели в Сирии, показывают, что будет продолжение того, что мы уже видели на местах в Украине и это то, что мы ожидаем».

Решение о создании нового боевого командования принимается в то время, когда Россия готовится к тому, что, как ожидается, станет крупным и более целенаправленным шагом по расширению российского контроля на восточную и южную Украину, включая Донбасс, и за ее пределы. Неудачная завоевательная попытка на севере завоевать столицу Киев.

READ  Ценный российский бомбардировщик взорвался в 400 милях в тылу врага, предполагает, что атака была совершена изнутри России: британская разведка

Дворников получил известность, возглавляя российскую группировку войск в Сирии, где Москва начала военную кампанию в поддержку режима президента Башара Асада во время разрушительной гражданской войны.

Дворников — профессиональный военный офицер, который неуклонно поднимался по служебной лестнице, начав в 1982 году командиром взвода. Он воевал во время Второй войны в Чечне и занимал несколько руководящих должностей, прежде чем в 2015 году был назначен командующим российскими войсками в Сирии.

Под командованием Дворникова российские силы в Сирии были известны тем, что частично подавляли оппозицию, разрушая города, бросая артиллерийские снаряды и сбрасывая то, что часто делалось с помощью бочковых бомб, в ходе продолжительных атак, в результате которых были перемещены миллионы сирийских мирных жителей. По данным Организации Объединенных Наций, в результате войны, длившейся более десяти лет, погибло более 350 000 человек.

В 2016 году президент России Владимир Путин наградил Дворникова медалью Героя России, одной из высших наград страны. Дворников занимает должность командующего ЮВО с 2016 года.

Подполковник Фарис аль-Баюш, перебежчик из сирийской армии, заявил в воскресенье, что, хотя ситуация в Сирии отличается от украинской, поскольку российская армия сражается с повстанческими группировками, а не с украинской профессиональной армией, он ожидает подобной «выжженной земли». стратегия.

Албаюш сказал, что, по его мнению, цель назначения Дворникова военачальником Украины состояла в том, чтобы превратить войну в «быстрые бои» в нескольких местах одновременно.

«Я ожидал, что он применит политику выжженной земли, которой придерживались в Сирии», — сказал Аль-Баюш, имея в виду поддерживаемые Россией атаки в Сирии, в ходе которых города и поселки подвергались длительной осаде, подвергаясь интенсивным бомбардировкам, в результате чего много людей позади. Погибли и причинили значительный ущерб инфраструктуре и жилым районам. «У него очень хороший опыт в этой политике».

READ  Российские вратари отметили серию "Островитяне молний"

«Этот командир — военный преступник», — сказал Аль-Баюш по телефону из Турции.

С тех пор как Россия присоединилась к войне в Сирии в сентябре 2015 года, силы Асада контролируют большую часть страны, которая оказалась на грани краха. С тех пор российские ВВС нанесли тысячи авиаударов, чтобы помочь сирийским силам, поддерживаемым Россией, взять под контроль районы после того, как боевики были вынуждены выбирать между амнистией в обмен на то, что они сдадут свое оружие, или автобусами, которые будут доставлены в районы, удерживаемые повстанцами.

Последнее крупное наступление в Сирии, поддерживаемое Россией, продолжалось несколько месяцев, до марта 2020 года, когда было достигнуто перемирие между Россией и Турцией, поддерживающими противоборствующие стороны.

В воскресенье Салливан заявил, что российский генерал неоднократно проявлял жестокость по отношению к гражданскому населению в Сирии, и «мы можем ожидать еще большего» в Украине. Но он подчеркнул, что стратегия США остается неизменной в отношении поддержки Украины и Его президент Владимир Зеленский.

«Наша политика однозначна — мы сделаем все возможное, чтобы помочь Украине добиться успеха», — сказал Салливан. А это значит, что нам нужно продолжать давать им оружие, чтобы они могли продвигаться на поле боя. И нам нужно продолжать оказывать им военную поддержку и сильные экономические санкции, чтобы улучшить их положение и место за столом переговоров».

Тем временем министр обороны Ллойд Остин в воскресенье общался по видеосвязи с небольшим количеством украинских военнослужащих в США, которые сейчас возвращаются домой. Группа находится в Соединенных Штатах с прошлой осени для военного обучения и прошла подготовку на новых беспилотниках, которые Соединенные Штаты отправили Украине на прошлой неделе для войны с Россией.

READ  Первая ракетка мира Даниил Медведев, исключенный из Уимблдона, завершил сезон на траве, победив QF на Майорке.

По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, Остин поблагодарил военнослужащих за их мужество и службу и пообещал постоянную поддержку США и помощь в обеспечении безопасности. Кирби сказал, что небольшая группа прошла продвинутую тактическую подготовку, в том числе на Вооруженные дроны Switchbladeа также инструкции по патрульно-постовой работе, связи и техническому обслуживанию.

в субботнее интервью Вместе с Ассошиэйтед Пресс Зеленский признал, что, несмотря на его надежды на мир, он должен быть «реалистом» в отношении перспектив быстрого решения, учитывая, что переговоры до сих пор ограничивались переговорами на низком уровне, в которых не участвовал Путин.

Зеленский вновь обратился с призывом предоставить больше оружия перед ожидаемой эскалацией боевых действий на востоке страны. «Конечно, этого недостаточно», — сказал он, недовольный поставками оружия из США и других западных стран.

Салливан говорил о «Состоянии Союза» CNN и «Встрече с прессой» NBC. Псаки выступила в эфире «Fox News Sunday».

___

Авторы Associated Press Бассем Марва из Бейрута и Элейн Кнекмейер из Вашингтона внесли свой вклад в этот отчет.