19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

США подозревают, что новый российский военачальник может положить конец промахам Москвы | Новости, спорт, вакансии

США подозревают, что новый российский военачальник может положить конец промахам Москвы |  Новости, спорт, вакансии

ВАШИНГТОН. Россия наняла нового украинского военачальника для централизации следующей фазы битвы после дорогостоящих неудач в начальной кампании и массовых убийств украинских мирных жителей. Официальные лица США не видят ни одного человека, способного повлиять на перспективы Москвы.

Россия обратилась к 60-летнему генералу Александру Дворникову, одному из самых опытных российских офицеров и, по словам официальных лиц США, генералу, совершившему жестокое обращение с гражданским населением в Сирии и на других театрах военных действий. До сих пор у России не было центрального военачальника на Земле.

Он подтвердил назначение генерала высокопоставленным чиновником США, который не уполномочен раскрывать свою личность и говорил на условиях анонимности.

Об этом заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. «Никакое общее назначение не может стереть тот факт, что Россия уже потерпела стратегическое поражение на Украине».

«Этот генерал будет просто очередным автором преступлений и зверств против мирных жителей Украины», — сказал он. — сказал Салливан. «И Соединенные Штаты, как я уже говорил ранее, полны решимости сделать все, что в их силах, чтобы поддержать украинцев, которые сопротивляются ему и силам, которыми он руководит».

Эту же мысль поддержала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Сообщения, которые мы получаем о смене военного руководства и назначении генерала, ответственного за зверства, которые мы видели в Сирии, показывают, что будет продолжение того, что мы уже видели на местах в Украине и это то, что мы ожидаем», — сказал он. Она сказала.

Решение о создании нового боевого командования принято в то время, когда Россия готовится к тому, что, как ожидается, станет крупным и более целенаправленным усилием по расширению российского контроля на восточную и южную Украину, включая Донбасс, после неудачной попытки вторжения в Киев на севере. . , Столица.

READ  Команда Цзю против Майкла Зерафа, Джермелл Чарло, Пол Галлен против Джастиса Хуни

Дворников получил известность, возглавляя российскую группировку войск в Сирии, где Москва начала военную кампанию в поддержку режима президента Башара Асада во время разрушительной гражданской войны.

Дворников — профессиональный военный офицер, который неуклонно поднимался по служебной лестнице, начав в 1982 году командиром взвода. Он воевал во время Второй войны в Чечне и занимал несколько руководящих должностей, прежде чем в 2015 году был назначен командующим российскими войсками в Сирии.

Под командованием Дворникова российские силы в Сирии были известны тем, что частично подавляли оппозицию, разрушая города, бросая артиллерийские снаряды и сбрасывая то, что часто делалось с помощью бочковых бомб, в ходе продолжительных атак, в результате которых были перемещены миллионы сирийских мирных жителей. По данным Организации Объединенных Наций, в результате войны, длившейся более десяти лет, погибло более 350 000 человек.

В 2016 году президент России Владимир Путин наградил Дворникова медалью Героя России, одной из высших наград страны. Дворников занимает должность командующего ЮВО с 2016 года.

Подполковник Фарис аль-Баюш, перебежчик из сирийской армии, заявил в воскресенье, что, хотя ситуация в Сирии отличается от ситуации в Украине, поскольку российская армия сражается с повстанческими группировками, а не украинская профессиональная армия, он ожидает, что ситуация будет аналогичной. . «выжженная земля» стратегия.

Албаюш сказал, что, по его мнению, цель назначения Дворникова командующим войной на Украине состояла в том, чтобы превратить войну в войну. «Быстрые бои» В нескольких местах одновременно.

«Я ожидал, что он применит политику выжженной земли, которой придерживались в Сирии», — сказал он. Аль-Баюш указал, имея в виду поддерживаемые Россией атаки в Сирии, в ходе которых города и поселки подвергались длительной осаде и подвергались интенсивным бомбардировкам, в результате которых погибло много людей и были нанесены массовые разрушения инфраструктуре и жилым районам. «У него очень хороший опыт работы с этой политикой».

READ  Гран-при США, Практика, Макс Ферстаппен, раз, результаты, новости, Даниэль Риккардо, тесты шин,

Этот командир — военный преступник. Аль-Баюш сказал по телефону из Турции.

С тех пор как Россия присоединилась к войне в Сирии в сентябре 2015 года, силы Асада контролируют большую часть страны, которая оказалась на грани краха. С тех пор российские ВВС нанесли тысячи авиаударов, чтобы помочь сирийским силам, поддерживаемым Россией, взять под контроль районы после того, как боевики были вынуждены выбирать между амнистией в обмен на то, что они сдадут свое оружие, или автобусами, которые будут доставлены в районы, удерживаемые повстанцами.

Последнее крупное наступление в Сирии, поддерживаемое Россией, продолжалось несколько месяцев, до марта 2020 года, когда было достигнуто перемирие между Россией и Турцией, поддерживающими противоборствующие стороны.

Салливан заявил в воскресенье, что российский генерал имеет опыт жестокости по отношению к гражданскому населению в Сирии и… «Мы можем ожидать большего от того же самого» на Украине. Но подчеркнул, что стратегия США остается прежней в поддержке Украины и ее президента Владимира Зеленского.

«Наша политика однозначна — мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь Украине добиться успеха», — сказал Салливан. А это значит, что нам нужно продолжать давать им оружие, чтобы они могли продвигаться на поле боя. И нам нужно продолжать оказывать им военную поддержку и сильные экономические санкции, чтобы улучшить их положение и место за столом переговоров».

Тем временем министр обороны Ллойд Остин в воскресенье общался по видеосвязи с небольшим количеством украинских военнослужащих в США, которые сейчас возвращаются домой. Группа находится в Соединенных Штатах с прошлой осени для военного обучения и прошла подготовку на новых беспилотниках, которые Соединенные Штаты отправили Украине на прошлой неделе для войны с Россией.

READ  Евро-2020: бельгийская Кастания получила двойной перелом глазницы | новости футбола

По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, Остин поблагодарил военнослужащих за их мужество и службу и пообещал постоянную поддержку США и помощь в обеспечении безопасности. Кирби сказал, что небольшая группа прошла продвинутую тактическую подготовку, в том числе по использованию беспилотников Switchblade, вооруженных Камакази, а также инструкции по патрулированию, связи и техническому обслуживанию.

В интервью Associated Press в субботу Зеленский признал, что, несмотря на его надежды на мир, он должен быть. «реалистичный» О перспективах быстрого решения, учитывая, что переговоры пока ограничиваются переговорами на низком уровне, без участия Путина.

Зеленский вновь обратился с призывом предоставить больше оружия перед ожидаемой эскалацией боевых действий на востоке страны. Он сказал, разочарованный по поводу поставок оружия из Соединенных Штатов и других западных стран, «Конечно, этого недостаточно».

Салливан выступил на CNN «Союзное государство» и NBC «Познакомьтесь с прессой. О Псаки рассказали»Фокс Ньюс воскресенье».

Сегодняшние последние новости и многое другое в вашем почтовом ящике