19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сотни тюленей найдены мертвыми у побережья Каспийского моря в России

Около 1700 тюленей были найдены мертвыми на побережье Каспийского моря на юге России.

Предупреждение: некоторые изображения в этой истории могут вас огорчить.

Власти российской провинции Дагестан заявили, что до сих пор неясно, что стало причиной гибели животных, но, возможно, они умерли по естественным причинам.

Провинциальные власти первоначально заявили, что в субботу по местному времени на побережье было найдено 700 мертвых тюленей.

Но буквально через сутки, после более широкого осмотра побережья, количество погибших животных достигло 1700, сообщил руководитель Каспийского центра охраны окружающей среды Заур Габизов.

По словам Габезова, тюлени, вероятно, погибли две недели назад, добавив, что нет никаких признаков того, что их убили браконьеры.

Несколько человек в светоотражающих куртках стоят на берегу позади мертвого тюленя, покрытого илом.
На кадрах, предоставленных российскими СМИ, видно, что природоохранные органы осматривают животных. (АП: Российское телевидение РУ-РТР )

Специалисты Росрыболовства и генеральные прокуроры штатов осмотрели побережье и собрали данные для лабораторных исследований, которые не сразу выявили какие-либо загрязнения.

Многие предыдущие случаи массовой гибели морских тюленей объяснялись естественными причинами.

Данные о численности тюленей в Каспийском море сильно разнятся.

Агентство рыбного хозяйства оценивает общее количество каспийских тюленей в 270–300 000 особей, а Центр Габисова — в 70 000 особей.

АП

READ  Скользкий, голодный, иногда сварливый: Сингапур борется с «беспрецедентным» бумом выдр | Сингапур