29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сотни ученых атакуют «фанатиков», продвигающих веганские диеты

Сотни ученых атакуют «фанатиков», продвигающих веганские диеты

Новости

1 мая 2023 г. | 9:44 утра

Сотни ученых объединились, чтобы подорвать стремление перейти на растительную диету, утверждая, что мясо необходимо для сбалансированного питания, и предостерегая от оскорбления плотоядных.

позади экспертов В журнале Animal Frontiers опубликовано девять новых научных статей. Среди почти 1000 подписей под декларацией, стремящейся доказать ценность красного мяса на фоне глобального роста вегетарианства и веганства.

«Продукты, полученные от домашнего скота, содержат множество необходимых питательных веществ и других полезных для здоровья соединений, многие из которых отсутствуют в рационе даже населения с высоким уровнем дохода», Рекламные состояния.

Люди с хорошими ресурсами могут придерживаться адекватной диеты со строгим ограничением мяса, молочных продуктов и яиц. Однако этот подход не следует рекомендовать для населения в целом».

Инициатива утверждает, что системы животноводства «слишком ценны, чтобы стать жертвой упрощения, минимизации или фанатизма».

«Эти системы должны продолжать интегрироваться и получать одобрение широкого сообщества», — говорится в объявлении.

Ученые, стоящие за исследовательскими работами, стремились опровергнуть утверждения о том, что потребление красного мяса вредно для здоровья и оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

В своей новой статье группа исследователей утверждает, что крупный рогатый скот «слишком ценен», чтобы его можно было употреблять в пищу.
Гетти Изображений
Animal Frontiers — официальный научно-исследовательский журнал четырех ведущих профессиональных обществ зоотехников.
Издательство Оксфордского университета

Группа обнаружила, что предыдущее исследование, предполагающее, что диета, богатая красным мясом, стала причиной 896 000 смертей во всем мире, была ошибочной и должна быть отозвана.

Это исследование «Изучение глобального бремени болезней, травм и факторов риска» помогло отвлечь общественность от потребления красного мяса в пользу растительной диеты.

Опубликованные рецензируемые данные подтверждают это. [the 2019 Global Burden of Disease Risk Factors Report] Утверждение о том, что употребление даже незначительного количества красного мяса вредно для здоровья, является фатальной научной ошибкой», — заявила Элис Стэнтон из Королевского колледжа хирургов в Ирландии.

READ  Южнокорейский лунный зонд делает удивительные снимки Земли и Луны
Исследования утверждают, что красное мясо необходимо для сбалансированного питания.
Издательство Оксфордского университета

На самом деле, исключение из рациона свежего мяса и молочных продуктов нанесло бы ущерб здоровью человека. Стэнтон добавил, что особенно негативно пострадают женщины, дети, пожилые люди и люди с низким доходом.

Ученые также предупредили, что трудно заменить питательную ценность мяса растительными альтернативами, и что бедные сообщества, которые не потребляют много мяса, часто страдают от негативных последствий для здоровья, таких как задержка роста, истощение и анемия из-за его дефицита. питательные вещества и белок.

«Продукты животного происхождения превосходят продукты растительного происхождения в обеспечении многими биодоступными микронутриентами и высококачественными макроэлементами, которые необходимы для роста и когнитивного развития», — сказал Адегбола Адесоган, директор Глобального института диетологии в Университете Флориды.

Ученые, стоящие за исследованием, входят в число подписавших Дублинскую декларацию.
Издательство Оксфордского университета

«Диетические рекомендации по исключению продуктов животного происхождения из рациона игнорируют их важность, особенно большую потребность в этих продуктах в рационе недоедающих людей на Глобальном Юге».

Дублинская декларация, призывающая «фанатиков» прекратить пропаганду безмясной диеты, включает в себя подписи экспертов из нескольких крупных университетов, включая Кембриджский, Эдинбургский, Бристольский, Белфастский, Ньюкаслский, Ноттингемский и Суррейский, а также многих ученых из Британии. . Ведущий аграрный университет Харпер Адамс.

Animal Frontiers является официальным исследовательским журналом четырех зоологических обществ: Американского зоологического общества, Канадского зоологического общества, Европейской ассоциации зоотехники и Американского общества изучения мяса.


Загрузи больше…




https://nypost.com/2023/05/01/сотни-оф-ученых-взрывных-фанатиков-толкающих-растительных-диет/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site%20buttons

Скопируйте URL-адрес общего доступа