29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сотрудник Starbucks в Нью-Джерси дал положительный результат на гепатит А.

Департамент здравоохранения Нью-Джерси призывает посетителей сделать прививки от гепатита А после обнаружения, что сотрудник Starbucks работал, пока он был инфицирован.

Сообщите поставщику медицинских услуг Camden County Health отделение Об инциденте в Глостер-Тауне в среду она сообщила на прошлой неделе. Заведение Starbucks было немедленно закрыто, и расследование не нашло доказательств того, что протоколы безопасности пищевых продуктов были скомпрометированы.

Паскаль Нвако, санитарный врач округа Камден, заявил в четверг в своем заявлении, что департамент работает с этим сотрудником и сетью кофеен, чтобы разобраться с ситуацией.

«Нашим главным приоритетом является обеспечение безопасности и здоровья всех участников, — сказал Ноако. — Пациент в настоящее время не работает, и были установлены тесные контакты. Мы призываем всех, кто думает, что они были вакцинированы против гепатита А, связаться с вашим окружной отдел здравоохранения или ваш лечащий врач ».

Департамент здравоохранения сообщил, что в пятницу и субботу бенефициарам были предложены бесплатные инъекции гепатита А. Гепатит А — один из нескольких вирусов гепатита, которые могут вызывать воспаление и влиять на функцию печени.

Согласно веб-сайту Mayo Clinic, в большинстве случаев это происходит в результате проглатывания зараженной пищи или воды. Любой может заразиться вирусом при близком контакте.

В клинике Майо говорят, что, хотя многие случаи протекают в легкой форме, некоторым людям может потребоваться длительный уход. Симптомы включают усталость, тошноту, рвоту, боль в животе, субфебрильную температуру и пожелтение кожи.

В воскресенье Starbucks заявила, что здоровье и безопасность ее «партнеров» и сообщества являются ее главным приоритетом.

«Мы тесно сотрудничаем с Департаментом здравоохранения округа Камден и полностью соблюдаем все требования», — заявили в компании. «Нет никаких доказательств того, что какие-либо клиенты или партнеры пострадали».

READ  Грипп возвращается с извержением омикрона