30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Специальные возможности Apple, которые делают ее продукты доступными и настраиваемыми для всех

Специальные возможности Apple, которые делают ее продукты доступными и настраиваемыми для всех

Apple лидирует в области специальных возможностей своих продуктов, включая iPhone и iPad, которые предназначены для того, чтобы устройства по-прежнему можно было использовать для людей с нарушениями зрения, слуха, движения и когнитивными нарушениями.

Каждый пятый австралийец имеет инвалидность — это более 4,4 млн человек.

Австралийцы также стареют с инвалидностью: 16% населения старше 65 лет.

По данным Австралийского института здравоохранения и социального обеспечения, в возрасте 65 лет австралийцы в среднем могут прожить более половины оставшихся лет с той или иной степенью инвалидности.

Имея это в виду, пришло время выделить некоторые из многих функций доступности, которые Apple создала, чтобы дать людям с ограниченными возможностями возможность пользоваться функциями iPhone и iPad в их повседневном использовании и расширять возможности продукта так же, как и любой дееспособный физический покупатель.

Многие специальные возможности могут использоваться кем угодно, многие из них предоставляют простой в использовании ярлык или удобный новый способ использования продукта.

И некоторые, о существовании которых мы не знали.

Четыре основные области: зрение, слух, знание и движение.

Зрение

В мире насчитывается 285 миллионов человек с нарушениями зрения, из них 39 миллионов слепых.

Существует множество функций доступности, в том числе:

Голос за кадром: VoiceOver — это средство чтения с экрана, которое точно сообщает вам, что происходит на вашем устройстве. В iOS 15 VoiceOver теперь может описывать людей, объекты, текст и графики более подробно, чем когда-либо прежде. Звуковые описания элементов помогают легко перемещаться по экрану с помощью клавиатуры Bluetooth или простых жестов на сенсорном экране или трекпаде. Инструкции по установке здесь.

Говорящий экран: С помощью Speak Screen вы можете прослушать вслух содержимое всего экрана, а Speak Selection позволяет выбрать и прослушать определенный диапазон текста. Вы также можете более точно контролировать скорость чтения во время воспроизведения речи с помощью Speech Controller. И весь этот разговорный контент может исходить от одного из 70 голосов на более чем 35 языках с настраиваемым произношением, поэтому ваш разговорный контент не будет казаться безличным. Инструкции по установке здесь.

— размер шрифта: Повысьте четкость и ясность текста с помощью простых настроек шрифта. Более крупный текст позволяет регулировать размер с помощью ползунка специальных возможностей. Или вы можете включить жирный шрифт, чтобы придать вес словам на экране. Ваши предпочтительные настройки могут быть применены только к выбранным вами приложениям. Инструкции по установке здесь.

— лупа: Лупа работает как цифровое увеличительное стекло. Он использует камеру вашего iPhone, iPad или iPod touch для увеличения размера любого физического объекта, на который вы указываете, например списка или знака, чтобы вы могли четко видеть все детали на экране. Инструкции по установке здесь.

READ  Sonos стремится предоставлять более энергоэффективные и ремонтопригодные продукты.

Обнаружение людей: Сканер LiDAR на iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max, iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения или новее) и iPad Pro 11 дюймов (2-го поколения или новее) может идентифицировать человек рядом с вами. Обнаружение людей использует технологию, которая измеряет, сколько времени требуется свету, чтобы отразиться от объектов, помогая вам делать такие вещи, как стоять в очереди на безопасном расстоянии, лучше ориентироваться в шумном месте или с легкостью находить свободное место. Инструкции по установке здесь.

он услышал

В 2005 году примерно 3,55 миллиона австралийцев имели ту или иную степень потери слуха, что эквивалентно примерно 17 процентам населения.

Теперь доступны слуховые аппараты, совместимые с iPhone.

Apple сотрудничает с ведущими производителями для создания слуховых аппаратов и звуковых процессоров, специально разработанных для iPhone, iPad и iPod touch.

Эти передовые слуховые аппараты обеспечивают отличное качество звука, предлагают множество полезных функций и так же просты в настройке и использовании, как и любое другое устройство Bluetooth.

Пользователи также могут мгновенно применять предварительные настройки аудиолога, когда они выходят или входят в шумные места, такие как рестораны, без необходимости полагаться на дополнительные пульты дистанционного управления. Инструкции по установке здесь.

Другие функции доступности для слуха включают в себя:

Живое прослушивание: Live Listen — это вспомогательная функция прослушивания, которая поможет вам лучше разговаривать в шумных местах. После активации вы можете перемещать свое устройство к людям, с которыми вы разговариваете. Звук улавливается микрофоном устройства и отправляется на ваши беспроводные наушники или слуховой аппарат, чтобы вы могли более четко слышать, о чем они говорят. Инструкции по установке здесь.

Улучшение разговора: Conversational Boost для AirPods Pro помогает лучше слышать разговоры в людных или шумных местах. Приложение Conversation Boost на AirPods Pro с вычислительным звуком и микрофонами с формированием луча фокусируется на голосе человека, находящегося прямо перед вами, что упрощает распознавание речи и отслеживание разговоров лицом к лицу. Инструкции по установке здесь.

Распознавание голоса: Распознавание голоса может прослушивать определенные звуки и использовать интеллект устройства, чтобы уведомить вас об обнаружении определенного звука. Вы получите уведомление при обнаружении определенного звука, например дверного звонка или плача ребенка. Инструкции по установке здесь.

В приложении «Ярлыки» можно настроить личную автоматизацию при включенном распознавании голоса.

READ  Coffs Harbour Lions раздают бесплатную еду в ресторане Pete's Place

Например, умный свет может стать красным, когда слышен дверной звонок.

перцептивный
Фоновые звуки: Повседневные звуки могут быть неприятными или раздражающими. Фоновые звуки, такие как далекий дождь или океанские волны, могут уменьшить отвлекающие факторы и помочь вам сосредоточиться и успокоиться. Выберите один из сбалансированных, ярких или темных шумов — или звуков океана, дождя или ручья — для маскировки избыточного окружающего или внешнего шума. Эти звуки также можно микшировать или опускать ниже системных звуков и других звуков, воспроизводимых через ваше устройство. Инструкции по установке здесь.

Читатель Сафари: Иногда навигация в Интернете может быть сенсорной перегрузкой. Safari Reader — это вспомогательная технологическая функция, которая удаляет рекламу, кнопки и панели навигации, позволяя вам сосредоточиться на всем содержимом, которое вы хотите, без каких-либо помех. Инструкции по установке здесь.

— Управляемый доступ: Управляемый доступ помогает вам сосредоточиться на текущей задаче (или приложении). Вы можете ограничить свое устройство одним приложением за раз, отключив кнопку «Домой».

Вы даже можете ограничить доступ с клавиатуры или сенсорный ввод к определенным областям экрана, чтобы касания и жесты не отвлекали от обучения.

Являетесь ли вы родителем, учителем или просто пытаетесь помочь себе сосредоточиться, у вас есть все возможности, необходимые для индивидуальной настройки продуктов Apple. Инструкции по установке здесь.

Мобильность

Люди с ограниченными физическими возможностями и двигательными нарушениями не могут касаться, печатать или держать свои устройства, но есть функции, которые позволяют пользователям управлять своим голосом или с помощью отслеживания взгляда.

написание: Диктовка позволяет вам говорить везде, где вы хотите писать. С помощью этой функции вы можете набирать электронную почту, заметки или веб-адрес — вообще не печатая, а используя только голос. Нажмите кнопку микрофона на экранной клавиатуре, скажите, что вы хотите ввести, и ваше устройство преобразует ваши слова (а также цифры и буквы) в текст. Инструкции по установке здесь.

Голосовое управление: Вы можете управлять своим устройством, используя только свой голос. Такие команды, как касание, пролистывание и касание, помогают легко взаимодействовать с вашими любимыми приложениями. Вы можете выбирать, перетаскивать и точно масштабировать, показывая числа рядом с интерактивными элементами или накладывая сетку на экран. Голосовое управление также обеспечивает более эффективный способ записи и редактирования. Это простой процесс внесения исправлений, изменений форматирования и перехода между диктовкой и командами. Инструкции по установке здесь.

Ручка управления: Switch Control позволяет легко и эффективно управлять вашим устройством с помощью различных адаптивных переключателей, беспроводных игровых контроллеров или даже простых звуков. Если у вас серьезные ограничения движка, вы можете использовать сканирование элементов, точек и ручное сканирование для последовательной навигации по клавиатурам, меню и экранной панели Dock.

READ  Что на самом деле произойдет, если вы не переведете свой телефон в режим полета?

Вы можете создавать свои собственные панели и клавиатуры, общесистемные или для отдельных приложений. Переключение платформы позволяет вам использовать одно устройство для переключения между любыми другими устройствами, которые вы синхронизировали со своей учетной записью iCloud. Таким образом, вы можете управлять своим Mac прямо с iPhone или iPad без необходимости настраивать ключи на каждом новом устройстве. Инструкции по установке для Mac здесь. Также доступно на устройствах iOS.

Контакт помощи: Эта функция для iOS и iPadOS позволяет настроить сенсорный экран в соответствии с вашими физическими потребностями. Если некоторые жесты, такие как касание или тап, не работают, замените их жестом, который работает, или создайте свой собственный. Вы также можете настроить макет меню AssistiveTouch или подключить мышь Bluetooth для управления курсором на экране для навигации. Инструкции по установке здесь.

— AssistiveTouch для Apple Watch Теперь он позволяет пользователям с разницей в верхних конечностях перемещаться по экранному курсору движения на экране Apple Watch или отвечать на звонки, используя жесты сжатия, двойного сжатия и щипка. Инструкции по установке здесь.

Головной трекер: Он использует камеру на вашем устройстве, чтобы следить за движением вашей головы, чтобы управлять курсором на экране, и отслеживает движения вашего лица для выполнения действий. На Mac Pointer Control фактически позволяет вам использовать различные методы, такие как движения головы, для управления курсором и кнопкой мыши. Инструкции по установке здесь.

Отслеживание глаз: iPadOS теперь поддерживает сторонние устройства слежения за взглядом, позволяя людям управлять iPad одним лишь взглядом. Совместимые устройства будут отслеживать, куда человек смотрит на экран, и курсор будет двигаться, следуя за взглядом человека, а продолжительный зрительный контакт вызовет действие, например щелчок. Инструкции по установке здесь.

Назад нажмите: Узнайте самый простой акроним когда-либо. Back Tap позволяет вам дважды или трижды коснуться задней панели вашего iPhone, чтобы автоматически выполнять ряд пользовательских задач — от открытия вашего любимого приложения до создания снимка экрана. Выберите одно из 24 различных действий или создайте собственные автоматические ярлыки, чтобы упростить выполнение повседневных задач, в том числе: отключить звук, открыть камеру или сделать снимок экрана. Инструкции по установке здесь.