30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Спецификации обновления Intel Raptor Lake 14-го поколения снова просочились

Спецификации обновления Intel Raptor Lake 14-го поколения снова просочились

Спецификации долгожданных процессоров Raptor Lake 14-го поколения были опубликованы известным источником информации chi11eddog в Твиттере через (Видео карты), что поднимает дополнительные вопросы о точности предыдущих утечек, которые заявляли о значительном увеличении количества ядер.

На этот раз количество ядер, кажется, возвращается к предыдущим отчетам.Только Core i7-14700 и Core i7-14700K получают четыре ядра e, всего 12 плюс восемь мощных P-ядер, что дает в общей сложности 20 ядер — на четыре больше, чем у Core i7-13700K. Части Core i9 остаются прежними с точки зрения количества ядер.

В надежде на увеличение количества ядер среднего класса публикация отмечает, что модели Core i5-14400 14500 и 14600 сохранят свое количество ядер по сравнению с моделями 13-го поколения, и это, вероятно, также будет включать Core i5-14600K. Предыдущие слухи указывали на то, что Core i5-14600K, вероятно, увидит увеличение количества P-ядер с шести до восьми, что было бы реальной проблемой для процессоров AMD среднего уровня.

Однако это потребовало бы от Intel использования аналогичных кристаллов/приобретения достаточно продвинутых кристаллов для моделей более высокого качества — фактов, для которых было мало доказательств, по крайней мере, не за пределами масштаба. Таким образом, похоже, что единственными моделями Core i5 или выше, которые по-прежнему могут получить увеличение количества ядер, являются Core i7-14700 и 14700K, в спецификации которых могут быть добавлены четыре электронных ядра, что повысит производительность многопоточности.

Остаются вопросы и по поводу моделей Intel Core i3, которые, по слухам, впервые имеют шесть P-ядер. Однако, поскольку в серии Core i5, по-видимому, не ожидается увеличения количества ядер, это вряд ли даст таким процессорам, как Core i3-14100, такое же количество P-ядер, как у более дорогого Core i5-14500. Нам придется дождаться ожидаемого октябрьского запуска Intel, чтобы точно знать процессоры Raptor Lake Refresh 14-го поколения.

Что мы знаем точно, так это то, что процессоры Intel 14-го поколения будут совместимы со старыми моделями материнских плат — короче говоря, если у вас есть процессор Intel 12-го или 13-го поколения, вы сможете установить процессор 14-го поколения на свою материнскую плату, не нуждаясь ни в чем, кроме обновления BIOS. Это означает, что, в отличие от AMD, вы можете владеть высокопроизводительным процессором Intel, но не обязаны покупать дорогую память DDR5.

Это неожиданное дополнительное поколение процессоров для сокета Intel LGA1700, поэтому владельцам процессоров 12-го поколения здесь действительно повезло, и они получили довольно много дальновидности для платформы, которая должна была закончиться процессорами 13-го поколения в прошлом году.

Тем временем, скорее всего, будет раскрыта дополнительная информация, поэтому не забудьте подписаться на меня здесь, в Forbes, используя синюю кнопку «Подписаться». Чтобы узнать больше новостей о новых процессорах Intel, следите за мной на Твиттер или Фейсбук.

Подписывайтесь на меня Твиттер. погашение для меня Веб-сайт.

READ  Xbox позволяет контролировать цвет с помощью Design Lab в Австралии — Pickr